О новостях безопасности

Каждый день в мире совершаются массовые кражи паролей, взломы баз данных, мошенничества в интернет-банках. Новости безопасности от "Лаборатории Касперского" предоставляют свежую информацию о таких преступлениях и помогают вам избегать ситуаций, в которых можно стать жертвой злоумышленников. Чтобы новости безопасности, которые вы получаете, были актуальны именно для вас, Kaspersky Security Cloud анализирует информацию о посещаемых вами ресурсах и запускаемых вами приложениях. Эта информация используется только для отбора новостей, которые могут быть важны или интересны для вас.

Новости безопасности выводятся в Центре уведомлений вместе с другими новостями от "Лаборатории Касперского". Уведомления о новостях безопасности появляются в области уведомлений панели задач. Окна уведомлений содержат заголовок новости и краткую рекомендацию по решению проблемы, о которой говорится в этой новости.

В зависимости от степени важности новости могут быть следующих типов:

Если на экране появилось уведомление о новости безопасности, вы можете перейти к полному тексту новости, нажав на кнопку Подробнее во всплывающем окне, или закрыть всплывающее окно. Вы можете ознакомиться с полным текстом новости в любое время, выбрав эту новость в списке новостей Центра уведомлений.

Если вы не хотите получать новости безопасности на данном устройстве, вы можете отключить отображение новостей в Kaspersky Security Cloud. Если вы не хотите получать новости ни на одном из ваших устройств, вы можете отключить получение новостей на My Kaspersky.

Новости безопасности не отображаются в течение первого часа работы Kaspersky Security Cloud после установки.

В начало