Как изменить настройки защищенных соединений

Защищенные соединения – это соединения, которые устанавливаются по протоколам SSL и TLS. По умолчанию программа Kaspersky Security Cloud выполняет проверку таких соединений по запросу компонентов защиты, таких как Почтовый Антивирус, Анти-Спам, Безопасные платежи, Проверка ссылок, Защита от сбора данных, Веб-Антивирус и Анти-Баннер.

Чтобы изменить настройки защищенных соединений, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. Нажмите на кнопку Settings 2019.png в нижней части окна программы.

    Откроется окно Настройка.

  3. Перейдите в раздел Настройки сети.
  4. Выберите вариант действия при подключении к сайтам по защищенному соединению:
    • Не проверять защищенные соединения. Программа не проверяет защищенные соединения.
    • Проверять защищенные соединения по запросу компонентов защиты. Программа проверяет защищенные соединения, только если на это будет запрос от компонента Проверка ссылок. Этот вариант действия выбран по умолчанию.
    • Всегда проверять защищенные соединения. Программа всегда проверяет защищенные соединения.
  5. Выберите вариант действия, если возникают ошибки при проверке защищенных соединений:
    • Игнорировать. Если выбран этот вариант, программа разрывает соединение с сайтом, на котором возникла ошибка проверки защищенного соединения.
    • Спрашивать. Если выбран этот вариант, при возникновении ошибки проверки защищенного соединения с сайтом, программа показывает уведомление, в котором вы можете выбрать вариант действия:
      • Игнорировать. Если выбран этот вариант, программа разрывает соединение с сайтом, на котором возникла ошибка проверки.
      • Добавить домен в исключения. Если выбран этот вариант, программа добавляет адрес сайта в список исключений. Программа не проверяет защищенные соединения на сайтах, которые входят в список исключений. Такие сайты отображаются в окне Исключения, которое можно открыть по ссылке Настроить исключения.

      Этот вариант выбран по умолчанию.

    • Добавить домен в исключения. Если выбран этот вариант, программа добавляет сайт в список исключений. Программа не проверяет защищенные соединения на сайтах, входящих в список исключений. Такие сайты отображаются в окне Исключения, которое можно открыть по ссылке Настроить исключения.
  6. По ссылке Настроить исключения откройте окно Исключения и выполните следующие действия:
    1. Нажмите на кнопку Добавить, чтобы добавить сайт в список исключений из проверки защищенных соединений.
    2. Укажите доменное имя сайта в поле Доменное имя.
    3. Нажмите на кнопку Добавить.

      Программа не будет проверять защищенное соединение с этим сайтом. Обратите внимание, что добавление сайта в список исключений означает, что функциональность проверки этого сайта такими компонентами, как Безопасные платежи, Проверка ссылок, Защита от сбора данных, Веб-Антивирус и Анти-Баннер, может быть ограничена.

В начало