О компоненте Проверка данных

Компонент Проверка данных проверяет ваши учетные записи на различных сайтах и предупреждает, если ваши данные попали в публичный доступ.

В бесплатной версии возможности приложения ограничены: проверка на предмет возможной утечки данных выполняется только для учетной записи My Kaspersky. Все функции приложения доступны на тарифных планах Personal и Family.

Всегда есть риск, что злоумышленники взломают сайт и получат доступ к пользовательским данным. С помощью этого компонента вы можете узнать, были ли украдены данные ваших учетных записей, а также получить рекомендации по их защите.

Вы можете проверять ваши учетные записи вручную или настроить автоматическую проверку учетных записей. Kaspersky Security Cloud проверяет учетные записи по базе, предоставленной сайтом www.haveibeenpwned.com. Если при проверке будет обнаружено, что ваши данные могли попасть в публичный доступ, приложение уведомит вас об этом и покажет список сайтов, с которых могла произойти утечка данных, даты возможной утечки и категории данных, которые могли попасть в публичный доступ.

Используя Kaspersky Security Cloud, вы можете проверить на предмет возможной утечки данных не только свои, но и другие учетные записи, например, учетные записи ваших близких и друзей.

Если вы используете тарифные планы Personal или Family, вы можете дополнительно настроить автоматическую проверку еще 50 учетных записей кроме вашей учетной записи My Kaspersky.

При проверке учетных записей "Лаборатория Касперского" не получает данные в открытом виде. Данные используются только для проверки и не сохраняются. При обнаружении утечки Kaspersky Security Cloud не получает доступа к самим пользовательским данным. Приложение предоставляет информацию только о категориях данных, которые могли попасть в публичный доступ.

В начало