Об Анти-Фишинге

Что такое фишинг?

Мошенники присылают вам ссылку, похожую на сайт известной компании. Они хотят, чтобы вы открыли ее и ввели свои персональные данные. Например, аккаунт Apple ID или данные банковской карты. Злоумышленники обманом получают от вас информацию, чтобы обокрасть или шантажировать вас. Этот тип мошенничества называется фишингом и, к сожалению, никакое устройство не защищено от него.

Какие сайты обычно подделывают?

Мошенники подделывают любые онлайн-сервисы, включая банки и даже Apple. Адрес ссылки может показаться вам очень похожим на официальный и отличаться только одним маленьким символом. Это отличие трудно заметить даже опытным пользователям.

Как я могу защитить свои данные?

Ответ прост — включите Анти-Фишинг. Анти-Фишинг автоматически проверяет открытые на устройстве ссылки на мошенничество, вредоносное ПО или другие киберугрозы. Если сайт опасный, то ссылка на него будет заблокирована.

Анти-Фишинг проверяет не только ссылки, которые вы открываете самостоятельно, но онлайн-активность приложений. Это может привести к блокировке некоторых функций приложений. В Японии приложение также блокирует ссылки на запрещенные сайты.

При включенном Анти-Фишинге вы сможете наблюдать за статистикой в реальном времени:

Анти-Фишинг доступен только в премиум-версии приложения Kaspersky Security Cloud.

В начало