Как указать, какие сети Wi-Fi считать небезопасными

Чтобы указать, какие сети Wi-Fi считать небезопасными, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В главном окне программы нажмите на кнопку МенюVPN.
  3. В раскрывающемся меню выберите пункт Настройки → Умная защита.
  4. Нажмите на кнопку Настроить.

    Откроется окно Умная защита.

  5. По ссылке При подключении к небезопасным сетям перейдите в окно Какие сети считать небезопасными.
  6. Укажите настройки, по которым Kaspersky Secure Connection будет определять, что сеть является небезопасной:
    • Сети, не защищенные паролем. В сети, не защищенной паролем, злоумышленники могут перехватить данные, не прилагая никаких усилий, так как данные передаются по воздуху в открытом виде без шифрования. По умолчанию программа всегда предлагает включать безопасное соединение при подключении к сети, не защищенной паролем. Эта настройка не может быть изменена.
    • Сети со слабым шифрованием данных. Злоумышленники могут легко подобрать пароль к такой сети, используя слабости алгоритма шифрования, и перехватить ваши данные. Установите флажок, чтобы программа предлагала вам включать безопасное соединение при подключении к сетям со слабым шифрованием.
    • Сети с распространенным названием. Если название сети (SSID) распространено, злоумышленникам не составит труда подобрать пароль к такой сети, так как существуют готовые списки возможных вариантов паролей, и пароли легко угадываются методом перебора. Установите флажок, чтобы программа предлагала вам включать безопасное соединение при подключении к сетям с распространенным названием.
    • Сети с включенным протоколом WPS. Протокол WPS часто используется для создания сетей Wi-Fi, однако его простота не может гарантировать безопасность. Установите флажок, чтобы программа предлагала вам включать безопасное соединение при подключении к сетям, использующим протокол WPS.
    • Публичные сети. Публичные сети часто становятся предметом хакерских атак, так как они или вообще не защищены паролем, или пароль общеизвестен (написан на стене заведения или доступен в интернете). Установите флажок, чтобы программа предлагала вам включать безопасное соединение при подключении к публичным сетям.
В начало