Предоставление информации в Поддержку пользователей

Развернуть все | Свернуть все

Для более эффективного оказания поддержки в случае возникновения вопросов по работе приложения специалисты Поддержки пользователей могут попросить вас в отладочных целях на время проведения работ по диагностике изменить настройки приложения. Для этого может потребоваться выполнение следующих действий:

Самостоятельное изменение настроек работы приложения способами, не описанными в справке или в рекомендациях специалистов Поддержки пользователей, может привести к замедлению и сбоям в работе операционной системы, обходу ограничений, установленных приложением, а также к нарушению доступности и целостности обрабатываемой информации.

Файлы трассировки

Трассировка – это процесс пошагового выполнения приложения, необходимый для получения подробной информации о работе приложения. Специалисты Поддержки пользователей "Лаборатории Касперского" используют файлы трассировки для устранения неисправностей. Вы можете включить полную запись событий для создания файлов трассировки и отправки этих файлов вручную по запросу в Поддержку пользователей. По умолчанию полная запись событий приложения выключена. Часть событий записывается в процессе обновления приложения, но не отправляется автоматически. В некоторых случаях эта запись может понадобиться Поддержке пользователей.

Вы также можете включить или отключить запись и автоматическую отправку данных об операционной системе (файлов дампа). Специалисты "Лаборатории Касперского" используют предоставляемую информацию для обнаружения неполадок в работе приложения и устранения их в последующих обновлениях. Подробную информацию о назначении и составе файлов трассировки и файлов дампа вы можете найти в разделе Использование файлов трассировки. Запись дампов включена по умолчанию, но автоматическая отправка этих данных не производится.

Запись событий работы приложения

Отправка данных операционной системы в Поддержку пользователей

Если вы подтвердили, что хотите передавать данные в Поддержку пользователей, Kaspersky Safe Kids будет отправлять файлы дампов, хранящиеся на вашем компьютере, в "Лабораторию Касперского".

В начало