Настройка параметров защиты KATA

Чтобы настроить параметры защиты KATA:

  1. В веб-интерфейсе приложения выберите раздел ПараметрыВнешние службыЗащита KATA.
  2. Выберите закладку Параметры.
  3. Если вы хотите отправлять на проверку в KATA сообщения, в которых по результатам проверки программой Kaspersky Secure Mail Gateway ничего не обнаружено, переведите переключатель Отправлять на сервер KATA сообщения без обнаружений в положение Включено.
  4. Если вы хотите отправлять на проверку в KATA все сообщения, переведите переключатель Отправлять на сервер KATA сообщения с обнаружениями в положение Включено.

    Доступно только при включенном переключателе Отправлять на сервер KATA сообщения без обнаружений.

  5. В поле Максимальное время ожидания ответа от KATA (с) введите максимальное время ожидания результата проверки сообщения от сервера KATA.

    При превышении указанного времени ожидания программа прерывает проверку сообщения, присваивает ему статус Пропущено для модуля KATA и выполняет действие над сообщением без учета проверки сервером KATA.

    Возможные значения: 60 - 86400 (24 часа). Значение по умолчанию: 600

  6. В поле Максимальный размер KATA-карантина (МБ) введите максимальный допустимый размер, занимаемый на диске KATA карантином, при превышении которого копии сообщений не будут помещаться в карантин.

    При превышении указанного размера программа прерывает проверку сообщения, присваивает ему статус Пропущено для модуля KATA и выполняет действие над сообщением без учета проверки сервером KATA.

    Возможные значения: 1 - 8589934592. Значение по умолчанию: 1024

  7. В поле Максимальное количество сообщений в KATA-карантине введите количество сообщений в KATA карантине, при превышении которого копии сообщений не будут помещаться в карантин.

    При превышении указанного количества программа прерывает проверку сообщения, присваивает ему статус Пропущено для модуля KATA и выполняет действие над сообщением без учета проверки сервером KATA.

    Возможные значения: 1 - 4294967296. Значение по умолчанию: 5000

  8. Нажмите на кнопку Сохранить.

Параметры защиты KATA будут настроены.

В начало