Контроль использования компьютера

Веб-Контроль позволяет задать ограничения времени, проводимого пользователем за компьютером. Вы можете указать интервал времени, когда Веб-Контроль должен блокировать доступ к компьютеру (время сна), а также общее ограничение времени использования компьютера в течение дня. Можно указать различные ограничения для рабочих и выходных дней.

Чтобы настроить ограничения времени использования компьютера:

  1. Перейдите в окно настройки Веб-Контроля.
  2. В окне настройки Веб-Контроля выберите раздел Компьютер.
  3. Чтобы указать интервал времени, в течение которого Веб-Контроль будет блокировать доступ к компьютеру, в блоках Рабочие дни и Выходные дни установите флажок Блокировать доступ с N до N.
  4. В раскрывающемся списке рядом с флажком Блокировать доступ с N укажите время начала блокировки.
  5. В раскрывающемся списке до N укажите время окончания блокировки.

    Веб-Контроль будет блокировать пользователю доступ к компьютеру в течение указанного интервала времени.

  6. Расписание времени использования компьютера также можно задать с помощью таблицы. Таблица отображается при нажатии на кнопку ParentalControl_SwitchToTable 2019.png.

    Веб-Контроль будет блокировать пользователю доступ к компьютеру по расписанию, заданному в таблице.

  7. Чтобы ограничить общее время использования компьютера в течение дня, в блоках Рабочие дни и Выходные дни установите флажок Разрешить доступ не более N часов в день и выберите интервал времени в раскрывающемся списке рядом с флажком.

    Веб-Контроль будет блокировать пользователю доступ к компьютеру, когда общее время использования компьютера в течение дня превысит указанный интервал.

  8. Чтобы задать перерывы при использовании компьютера пользователем, в блоке Перерывы в работе установите флажок Делать перерыв <время> в течение <интервал> и выберите периодичность (например, каждый час) и длительность (например, 10 минут) перерывов в раскрывающихся списках рядом с флажком.
  9. Установите переключатель, расположенный в верхней части окна, в положение Контроль включен Компонент включен.

Веб-Контроль будет блокировать доступ пользователя к компьютеру в соответствии с указанными настройками.

В начало