О защите от сбора данных

Когда вы находитесь в интернете, сайты с помощью сервисов отслеживания собирают информацию о ваших действиях в интернете. Сервисы отслеживания используют полученную информацию для анализа ваших действий и могут применять результаты анализа, например, для показа вам соответствующей рекламной информации.

Компонент Защита от сбора данных предназначен для защиты от сбора информации о ваших действиях в интернете.

В режиме обнаружения компонент Защита от сбора данных обнаруживает и подсчитывает попытки сбора данных, записывая информацию об этом в отчет. Режим обнаружения включен по умолчанию, сбор данных разрешен на всех сайтах.

В режиме блокировки компонент Защита от сбора данных обнаруживает и блокирует попытки сбора данных, информацию о них записывает в отчет. В этом режиме сбор данных запрещен на всех сайтах, кроме:

Счетчик заблокированных попыток сбора данных отображает общее количество блокировок по всему сайту в зависимости от того, сколько страниц сайта открыто в браузере. Если в браузере открыта одна страница, считаются только заблокированные попытки сбора данных на этой странице сайта. Если в браузере открыто несколько страниц одного сайта, считаются заблокированные попытки сбора данных на всех страницах сайта, открытых в браузере.

Вы можете управлять компонентом Защита от сбора данных в интерфейсе Kaspersky Small Office Security или с помощью расширения Kaspersky Protection в браузере.

Защита от сбора данных имеет следующие ограничения:

Эта функциональность недоступна, если приложение Kaspersky Small Office Security установлено на файловом сервере.

В начало