Восстановление операционной системы с помощью мастера восстановления

Чтобы запустить мастер восстановления после заражения:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Перейдите в раздел БезопасностьУстранение неполадок Windows.
  3. Нажмите на кнопку Найти повреждения.

Откроется окно мастера восстановления после заражения.

Мастер состоит из последовательности окон (шагов), переключение между которыми осуществляется нажатием на кнопки Назад и Далее. Работа мастера завершается нажатием на кнопку Готово. Для прекращения работы мастера на любом этапе следует нажать на кнопку Отмена.

Рассмотрим подробнее шаги мастера.

Запуск восстановления операционной системы

  1. Выберите один из двух вариантов работы мастера:
    • Выполнить поиск повреждений, связанных с активностью вредоносных приложений. Мастер выполнит поиск проблем и возможных повреждений.
    • Отменить изменения. Мастер отменит исправления ранее выявленных проблем и повреждений.
  2. Нажмите на кнопку Далее.

Поиск проблем

Если вы выбрали вариант Выполнить поиск повреждений, связанных с активностью вредоносных приложений, мастер выполняет поиск проблем и возможных повреждений, которые следует исправить. По завершении поиска мастер автоматически переходит к следующему шагу.

Выбор действий для устранения повреждений

Все найденные на предыдущем шаге повреждения группируются в зависимости от опасности, которую они представляют. Для каждой группы повреждений специалисты "Лаборатории Касперского" предлагают набор действий, выполнение которых поможет устранить повреждения.

Всего выделено три группы:

Раскройте список выбранной группы, чтобы просмотреть повреждения, входящие в эту группу.

Чтобы мастер устранил какое-либо повреждение, установите флажок напротив названия повреждения. По умолчанию мастер устраняет повреждения из группы рекомендуемых и настоятельно рекомендуемых к устранению. Если вы не хотите устранять какое-либо повреждение, снимите флажок рядом с ним.

Настоятельно не рекомендуется снимать флажки, установленные по умолчанию, поскольку в результате этого действия безопасность вашего компьютера останется под угрозой.

Сформировав набор действий для выполнения мастером, нажмите на кнопку Далее.

Устранение повреждений

Мастер выполняет действия, выбранные на предыдущем шаге. Устранение повреждений может занять некоторое время. По завершении устранения повреждений мастер автоматически перейдет к следующему шагу.

Завершение работы мастера

Нажмите на кнопку Готово, чтобы завершить работу мастера.

В начало