Аппаратные и программные требования

Требования к компонентам Kaspersky Security Center

Для функционирования Kaspersky Security в локальной сети организации должна быть установлена программа Kaspersky Security Center одной из следующих версий:

Для работы программы требуются следующие компоненты Kaspersky Security Center:

Сведения об установке Kaspersky Security Center см. в документации Kaspersky Security Center.

Операционная система на компьютере, где установлен Kaspersky Security Center, должна соответствовать требованиям компонента Сервер интеграции.

Программные требования компонента Сервер интеграции

Для установки и функционирования компонента Сервер интеграции на компьютере должна быть установлена одна из следующих операционных систем:

Для установки Сервера интеграции, Консоли управления Сервера интеграции и плагина управления Kaspersky Security требуется платформа Microsoft .NET Framework 4.6.1.

Программные требования компонента Файловый Антивирус

Для функционирования компонента Файловый Антивирус виртуальная инфраструктура должна удовлетворять следующим программным требованиям:

Для функционирования компонента Файловый Антивирус требуется пакет VMware Tools версии 10.2.5.

При установке пакета VMware Tools должен быть установлен компонент Guest Introspection Thin Agent. При установке пакета VMware Tools с параметрами по умолчанию компонент Guest Introspection Thin Agent не будет установлен.

Информацию об установке и обновлении VMware Tools см. в документации к продуктам VMware.

Компонент Файловый Антивирус обеспечивает защиту виртуальных машин, на которых установлены следующие гостевые операционные системы:

Программные требования компонента Обнаружение сетевых угроз

Для функционирования компонента Обнаружение сетевых угроз виртуальная инфраструктура VMware должна удовлетворять следующим программным требованиям:

Требования к гостевой операционной системе защищаемой виртуальной машины совпадают с требованиями, которые предъявляет компонент Файловый Антивирус.

Для функционирования компонента Обнаружение сетевых угроз требуется действующая лицензия NSX for vSphere Advanced или NSX for vSphere Enterprise.

Компонент Обнаружение сетевых угроз обеспечивает защиту виртуальных машин, на которых используется сетевой адаптер E1000 или VMXNET3.

Аппаратные требования

В комплект поставки программы входит несколько образов SVM (виртуальная машина защиты) с установленным компонентом Файловый Антивирус и несколько образов SVM с установленным компонентом Обнаружение сетевых угроз. С помощью этих образов вы можете развернуть SVM нужной конфигурации.

В зависимости от выбранной конфигурации для SVM с компонентом Файловый Антивирус требуется следующее минимальное количество системных ресурсов:

В зависимости от выбранной конфигурации для SVM с компонентом Обнаружение сетевых угроз требуется следующее минимальное количество системных ресурсов:

Для установки и функционирования Сервера интеграции компьютер должен удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

Аппаратные требования Kaspersky Security Center см. в документации Kaspersky Security Center.

Аппаратные требования виртуальной инфраструктуры VMware см. в документации к продуктам VMware.

Аппаратные требования операционной системы Windows см. в документации к продуктам Windows.

Начиная с версии Kaspersky Security для виртуальных сред 5.0 Защита без агента не поддерживается установка и работа компонентов программы в инфраструктуре под управлением сервера VMware vCenter и VMware vShield Manager.

Специалисты "Лаборатории Касперского" регулярно проверяют программу Kaspersky Security на совместимость с новыми версиями программ и компонентов виртуальной инфраструктуры. Актуальную информацию об аппаратных и программных требованиях компонентов Kaspersky Security см. в Базе знаний.

В начало