Требования к виртуальной инфраструктуре

Требования компонентов Защита от файловых угроз и Защита от сетевых угроз

Для функционирования компонентов Защита от файловых угроз и Защита от сетевых угроз виртуальная инфраструктура должна удовлетворять следующим программным требованиям:

Компоненты Kaspersky Security обеспечивают защиту виртуальных машин, на которых установлены следующие гостевые операционные системы:

Для защиты виртуальных машин от файловых угроз на виртуальных машинах требуется установить компонент Guest Introspection Thin Agent:

Для защиты виртуальных машин от сетевых угроз на виртуальных машинах требуется установить пакет VMware Tools версии 11.2.5 или open-vm-tools.

Для функционирования компонента Защита от сетевых угроз требуется действующая лицензия NSX for vSphere Advanced или NSX for vSphere Enterprise.

Компонент Защита от сетевых угроз обеспечивает защиту виртуальных машин, на которых используется сетевой адаптер E1000 или VMXNET3.

Информацию об установке и обновлении компонентов VMware, а также аппаратные требования виртуальной инфраструктуры VMware см. в документации к продуктам VMware.

Требования для работы программы в режиме multitenancy

Для функционирования программы Kaspersky Security в режиме multitenancy в виртуальной инфраструктуре должен быть установлен компонент VMware Cloud Director 10.4, VMware Cloud Director 10.3.3.2, VMware Cloud Director 10.3.2.1, VMware Cloud Director 10.3.0 или VMware Cloud Director 10.1.2.

Имеются ограничения в установке и работе программы в виртуальной инфраструктуре под управлением VMware Cloud Director 10.3.0 и выше. Подробнее см. в Базе знаний.

В начало