О подключении Легкого агента к SVM

Для функционирования программы требуется подключение Легкого агента, установленного на виртуальной машине, к SVM с установленным Сервером защиты.

Проверка файлов, которые требуется проверять в соответствии с параметрами защиты и в ходе выполнения запущенных задач проверки, выполняется на Сервере защиты. Легкий агент передает файлы на проверку Серверу защиты после подключения к SVM. Если Легкий агент не подключен ни к одной SVM, Сервер защиты не проверяет файлы этой виртуальной машины. Если в ходе выполнения запущенных задач проверки Легкий агент теряет подключение к SVM более чем на 5 минут, выполнение задач проверки приостанавливается, задачи завершаются с ошибкой.

Чтобы подключиться к SVM, Легкий агент должен получить информацию об SVM, к которым доступно подключение. После обнаружения SVM Легкий агент выбирает оптимальную для подключения SVM в соответствии с алгоритмом выбора SVM.

Рекомендуется учитывать, что функциональность программы, доступная по расширенной коммерческой лицензии, доступна на Легком агенте, только если Легкий агент подключен к SVM, на которую добавлен ключ для расширенной коммерческой лицензии. Если Легкий агент отключается от этой SVM и подключается к SVM, на которую добавлен ключ для стандартной коммерческой лицензии, часть функциональности программы на Легком агенте становится недоступной.

В этом разделе

Об обнаружении SVM

Об алгоритме выбора SVM

В начало