О подключении Легкого агента к SVM

Для функционирования программы требуется подключение Легкого агента, установленного на виртуальной машине, к SVM с установленным Сервером защиты.

Легкий агент может подключаться только к SVM, на которой версия компонента Сервер защиты совместима с версией компонента Легкий агент. Версии компонентов Легкий агент и Сервер защиты совместимы в рамках одной версии программы Kaspersky Security.

Легкий агент устанавливает и поддерживает соединение с SVM для передачи фрагментов файлов на проверку Серверу защиты. Если Легкий агент не подключен ни к одной SVM, Сервер защиты не выполняет проверку файлов. Если в ходе выполнения запущенных задач проверки Легкий агент теряет подключение к SVM более чем на 5 минут, выполнение задач проверки приостанавливается, задачи завершаются с ошибкой.

Чтобы подключиться к SVM, Легкий агент должен получить информацию об SVM, к которым доступно подключение. После обнаружения доступных для подключения SVM Легкий агент выбирает оптимальную для подключения SVM в соответствии с алгоритмом выбора SVM.

Рекомендуется учитывать, что объем доступной на Легком агенте функциональности зависит от вида лицензии, по которой программа активирована на SVM, к которой подключен Легкий агент.

В этом разделе

Об обнаружении SVM

Об алгоритме выбора SVM

В начало