Требования к виртуальной машине для установки Легкого агента для Windows

Для установки и функционирования Легкого агента для Windows виртуальная машина должна удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

Перед установкой Легкого агента для Windows на виртуальной машине под управлением гипервизора Citrix Hypervisor (Citrix XenServer) должна быть установлена программа XenTools.

Перед установкой Легкого агента для Windows на виртуальной машине под управлением гипервизора VMware ESXi должен быть установлен пакет VMware Tools™.

Перед установкой Легкого агента для Windows на виртуальной машине под управлением гипервизора HUAWEI FusionCompute CNA должен быть установлен пакет HUAWEI Tools.

На виртуальной машине под управлением гипервизора Microsoft Windows Server (Hyper-V) должен быть установлен пакет служб интеграции (Integration Services).

Для установки и функционирования Легкого агента для Windows на виртуальной машине должна быть установлена одна из следующих гостевых операционных систем:

Контроль целостности системы работает только на виртуальных машинах с файловой системой NTFS или FAT32.

Во избежание задержек процесса установки программы на операционных системах Windows 7 и Windows Server 2008 R2 убедитесь, что операционная система Windows автоматически обновляет списки доверенных и недоверенных (отозванных) сертификатов поставщиков программного обеспечения через интернет посредством Windows Update. Для систем, не имеющих доступа к Windows Update, или систем, на которых автоматическое обновление списков доверенных и недоверенных сертификатов отключено, требуется обеспечить актуальность этих списков вручную согласно рекомендациям Microsoft, описанным на сайте технической поддержки Microsoft: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2677070 и https://support.microsoft.com/en-us/kb/2813430.

Легкий агент для Windows может защищать виртуальные машины в составе инфраструктуры, в которой используются следующие решения для виртуализации:

Если вы используете указанные решения для виртуализации, вам нужно настроить на золотом образе рекомендованные исключения, указанные на странице программы в Базе знаний.

Легкий агент для Windows может защищать виртуальные машины, на которых установлен Endpoint Sensor программы Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 3.6.

В начало