Требования к виртуальной машине для установки Легкого агента для Linux

Для установки и функционирования Легкого агента для Linux виртуальная машина должна удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

Программные требования для установки и функционирования Легкого агента для Linux:

Если операционная система не поддерживает технологию fanotify, для обработки операций над объектами файловой системы потребуется компиляция модуля ядра операционной системы Linux. Для этого на виртуальной машине должен находиться исходный код ядра операционной системы и установленные пакеты для компиляции (gcc, binutils, glibc, glibc-devel, make, ld).

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора Citrix Hypervisor (Citrix XenServer) должна быть установлена программа XenTools.

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора VMware ESXi должен быть установлен пакет VMware Tools.

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора HUAWEI FusionCompute CNA должен быть установлен пакет HUAWEI Tools.

На виртуальной машине под управлением гипервизора Microsoft Windows Server (Hyper-V) должен быть установлен пакет служб интеграции (Integration Services).

Для установки и функционирования Легкого агента для Linux на виртуальной машине должна быть установлена одна из следующих гостевых операционных систем для серверов:

В начало