Создание и изменение политики для Сервера защиты в Web Console

Чтобы создать политику для Сервера защиты в Web Console, выполните следующие действия:

  1. Запустите Web Console.
  2. Если вы хотите создать политику для SVM, входящих в определенную группу администрирования, в разделе с названием Сервера администрирования выберите в дереве название этой группы.
  3. В разделе Устройства выберите Политики и профили политик.

    Откроется список политик.

  4. Нажмите на кнопку Добавить.

    Запустится мастер создания политики.

  5. На первом шаге мастера в списке программ выберите Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент – Сервер защиты.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  6. Примите решение об участии в Kaspersky Security Network (KSN). Для этого внимательно ознакомьтесь с Положением о Kaspersky Security Network, затем выполните одно из следующих действий:
    • Если вы согласны со всеми пунктами Положения и хотите использовать KSN в работе программы, выберите вариант Я прочитал, понимаю и принимаю условия настоящего Положения о Kaspersky Security Network.
    • Если вы не хотите принимать участие в KSN, выберите вариант Я не принимаю условия настоящего Положения о Kaspersky Security Network.

    Все условия передачи и обработки данных, изложенные в Положении о Kaspersky Security Network для программы Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент, распространяются на обновления 5.1.1, 5.1.2 и 5.1.3 программы Kaspersky Security.

    При необходимости вы сможете изменить решение об участии в KSN позже.

    Если вы хотите использовать KSN в работе Kaspersky Security, убедитесь в том, что использование KSN нужного вам типа настроено в Kaspersky Security Center. Для использования Глобального KSN в Kaspersky Security Center должна быть включена служба прокси-сервера KSN. Для использования Локального KSN требуется включить и настроить использование Локального KSN в Kaspersky Security Center. Настройка службы прокси-сервера KSN и Локального KSN выполняется в свойствах Сервера администрирования Kaspersky Security Center в разделе Параметры прокси-сервера KSN. См. подробнее в документации Kaspersky Security Center.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  7. Проверьте указанные адрес и порт для подключения SVM к Серверу интеграции. Вы можете изменить порт и указать IP-адрес в формате IPv4 или полное доменное имя (FQDN) компьютера, на котором установлен Сервер интеграции.

    Если в качестве адреса указано localhost или 127.0.0.1, подключение к Серверу интеграции завершается с ошибкой.

    Нажмите на кнопку Далее.

    Мастер создания политики проверяет SSL-сертификат, полученный от Сервера интеграции. Если сертификат содержит ошибки или не является доверенным, откроется блок параметров Проверка сертификата Сервера интеграции. По ссылке Посмотреть полученный сертификат вы можете открыть окно с информацией о полученном сертификате. При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных. Чтобы продолжить подключение к Серверу интеграции, выберите вариант Игнорировать.

  8. В открывшемся окне укажите пароль администратора Сервера интеграции (пароль учетной записи admin) и нажмите на кнопку Проверить.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  9. На закладке Общие укажите имя новой политики, определите ее статус и настройте параметры наследования. Подробнее см. в документации Kaspersky Security Center.
  10. Если требуется, измените настроенные по умолчанию параметры политики на закладке Параметры программы.
  11. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы завершить создание политики.

Созданная политика отобразится в списке политик на закладке Политики и профили политик.

Политика распространится на SVM после того, как Сервер администрирования Kaspersky Security Center передаст информацию программе Kaspersky Security при следующем подключении SVM. Kaspersky Security начнет защищать виртуальные машины на гипервизоре в соответствии с параметрами политики.

Если на SVM не запущен Агент администрирования, созданная политика не применяется на этой SVM.

Если на закладке Общие вы указали состояние политики Неактивна, созданная политика не применяется на SVM.

Чтобы изменить политику для Сервера защиты в Web Console, выполните следующие действия:

  1. Запустите Web Console.
  2. Если вы хотите изменить параметры политики для SVM, входящих в определенную группу администрирования, в разделе с названием Сервера администрирования выберите в дереве название этой группы.
  3. Выберите УстройстваПолитики и профили политик.

    Откроется список политик.

  4. Откройте свойства нужной политики по ссылке в названии политики.
  5. Измените параметры политики на закладке Параметры программы.

    Если вы хотите настроить дополнительные параметры работы SVM, вам нужно включить отображение дополнительных параметров политики для Сервера защиты в реестре операционной системы.

  6. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.
В начало