Процедура активации программы

Чтобы активировать программу, выполните следующие действия:

  1. Создайте задачу активации программы для SVM, на которых вы хотите активировать программу, в Консоли администрирования или в Web Console.

    При создании задачи активации программы используется ключ из хранилища ключей Kaspersky Security Center. Вы можете добавить ключ в хранилище ключей Kaspersky Security Center предварительно или во время создания задачи активации программы.

  2. Запустите задачу активации программы в Консоли администрирования или в Web Console и убедитесь, что задача выполнена успешно.

Если вы добавляете активный ключ, задача активирует программу на тех SVM, где отсутствовал активный ключ, и заменит старый ключ на новый на тех SVM, где программа уже активирована.

Если на SVM добавлен и ключ для серверов, и ключ для рабочих станций, сроком использования программы является наиболее длительный из двух сроков: срок использования программы с ключом для серверов или срок использования программы с ключом для рабочих станций.

Если количество единиц лицензирования, для которых используется ключ, превышает количество, указанное в Лицензионном сертификате, Kaspersky Security отправляет на Сервер администрирования Kaspersky Security Center событие с информацией о нарушении лицензионных ограничений (см. в документации Kaspersky Security Center).

В этом разделе

Добавление ключа в хранилище ключей Kaspersky Security Center

Создание задачи активации программы в Консоли администрирования

Создание задачи активации программы в Web Console

В начало