Запуск Консоли Сервера интеграции

Из Консоли Сервера интеграции запускается мастер управления SVM, с помощью которого выполняется установка, обновление и удаление компонента Сервер защиты, а также изменение конфигурации SVM.

В Консоли Сервера интеграции вы также можете посмотреть и настроить параметры Сервера интеграции.

Если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен Microsoft Windows, убедитесь в том, что ваша доменная учетная запись входит в доменную или локальную группу KLAdmins или в группу локальных администраторов на компьютере, где установлен Сервер интеграции.

Чтобы запустить Консоль Сервера интеграции, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В дереве консоли выберите узел Сервер администрирования.
  3. Запустите Консоль Сервера интеграции по ссылке Управление Kaspersky Security для виртуальных сред <номер версии> Легкий агент, где <номер версии> – номер установленной версии программы Kaspersky Security. Ссылка расположена в блоке Развертывание.
  4. Если выполняется одно из следующих условий, откроется окно для ввода параметров подключения к Серверу интеграции:
    • если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, не входит в домен Microsoft Windows;
    • если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен, но ваша доменная учетная запись не входит в доменную или локальную группу KLAdmins или в группу локальных администраторов на компьютере, где установлен Сервер интеграции;
    • если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен, но не удалось подключиться к Серверу интеграции, используя заданные в параметрах Сервера интеграции адрес и порт подключения.

    Укажите следующие параметры подключения:

    • Адрес и порт Сервера интеграции, к которому выполняется подключение.

      В качестве адреса вы можете указать IP-адрес в формате IPv4 или полное доменное имя (FQDN) компьютера, на котором установлен Сервер интеграции.

      Если Консоль Сервера интеграции установлена на том же компьютере, на котором установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center, то по умолчанию для подключения к Серверу интеграции используется адрес, заданный в параметрах Сервера администрирования Kaspersky Security Center. Вы можете изменить этот адрес в окне свойств папки Инсталляционные пакеты в дереве консоли (Дополнительно → Удаленная установка Инсталляционные пакеты, окно открывается по пункту контекстного меню Свойства).

      Если в качестве адреса указано localhost или 127.0.0.1, подключение к Серверу интеграции завершается с ошибкой.

    • Учетную запись для подключения к Серверу интеграции:
      • Если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен и ваша учетная запись входит в доменную или локальную группу KLAdmins или в группу локальных администраторов, вы можете использовать вашу учетную запись. Для этого установите флажок Использовать доменную учетную запись.

        Если вы хотите использовать учетную запись администратора Сервера интеграции, введите пароль администратора в поле Пароль.

      • Если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, не входит в домен или компьютер входит в домен, но ваша доменная учетная запись не входит в доменную или локальную группу KLAdmins или в группу локальных администраторов, вы можете использовать только учетную запись администратора Сервера интеграции. Введите пароль администратора Сервера интеграции в поле Пароль.

    Нажмите на кнопку Подключить.

  5. Консоль проверяет SSL-сертификат, полученный от Сервера интеграции. Если полученный сертификат не является доверенным или не соответствует ранее установленному сертификату, открывается окно Проверка сертификата с сообщением об этом. По ссылке в этом окне вы можете посмотреть информацию о полученном сертификате. При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных.

    Чтобы продолжить подключение к Серверу интеграции, нажмите на кнопку Считать сертификат доверенным в окне Проверка сертификата. Полученный сертификат будет установлен в качестве доверенного. Сертификат сохраняется в реестре операционной системы на компьютере, где установлена Консоль Сервера интеграции.

Откроется Консоль Сервера интеграции.

В начало