Требования к виртуальной машине для установки Легкого агента для Linux

Для установки и функционирования Легкого агента для Linux виртуальная машина должна удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

Программные требования для установки и функционирования Легкого агента для Linux:

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора Citrix Hypervisor должна быть установлена программа XenTools.

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора VMware ESXi должен быть установлен пакет VMware Tools.

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора HUAWEI FusionCompute CNA должен быть установлен пакет HUAWEI Tools.

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора Microsoft Windows Server (Hyper-V) должен быть установлен пакет служб интеграции (Integration Services).

Перед установкой Легкого агента для Linux на виртуальной машине под управлением гипервизора KVM (в том числе на Облачной платформе ТИОНИКС, на платформе OpenStack и на платформе Astra Linux), а также базового гипервизора платформы Альт Сервер Виртуализации должен быть установлен QEMU Guest Agent.

Для установки и функционирования Легкого агента для Linux на виртуальной машине должна быть установлена одна из следующих гостевых операционных систем для серверов:

Из-за ограничений технологии fanotify Легкий агент для Linux не поддерживает работу со следующими файловыми системами: autofs, aufs, binfmt_misc, cgroup, configfs, debugfs, devpts, fuse, fuse.gvfsd-fuse, gvfs, hpsa_fuse, hugetlbfs, mqueue, nfsd, proc, pstore, rpc_pipefs, securityfs, selinuxfs, sysfs.

В начало