Требования для установки Сервера интеграции

Для установки и функционирования Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции на устройстве должна быть установлена одна из следующих операционных систем:

На устройстве, на котором вы планируете установить Консоль Сервера интеграции, операционная система должна быть установлена в режиме Desktop experience.

Для работы Сервера интеграции, Консоли Сервера интеграции и mmc-плагинов управления Kaspersky Security требуется платформа Microsoft .NET Framework 4.6. Если платформа не установлена, при наличии доступа в интернет мастер установки компонентов Kaspersky Security предложит ее установить в ходе установки Сервера интеграции, Консоли Сервера интеграции и mmc-плагинов.

Для установки и функционирования Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции устройство должно удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

В зависимости от размера виртуальной инфраструктуры может изменяться необходимый объем оперативной памяти и объем свободного места на диске. Для увеличения производительности работы Сервера интеграции рекомендуется 10 ГБ свободного места на диске.

Для работы командлетов PowerShell™ требуется версия Windows® PowerShell 4.0 или выше. Командлет используется для замены самоподписанного SSL-сертификата Сервера интеграции. Замену рекомендуется выполнить после установки Сервера интеграции. Для работы программы Kaspersky Security и защиты виртуальной инфраструктуры Windows PowerShell не требуется.

В начало