Дефрагментация файлов журнала Kaspersky Security для Windows Server. KAVSHELL VACUUM

Команда KAVSHELL VACUUM позволяет выполнить дефрагментацию файлов журнала программы. Это помогает избежать системных ошибок и ошибок программы из-за хранения большого количества файлов журнала, сформированных на основе событий программы.

Для выполнения команды может потребоваться ввод пароля. Для ввода текущего пароля используйте ключ [/pwd:<пароль>].

Рекомендуется применять команду KAVSHELL VACUUM для оптимизации хранения файлов журналов в случае частых запусков задач проверки по требованию и задач обновления. При выполнении команды Kaspersky Security для Windows Server обновляет логическую структуру файлов журнала программы, хранящихся на защищаемом устройстве по указанному пути.

По умолчанию файлы журнала программы сохраняются в папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab\Kaspersky Security for Windows Server\11\Reports. Если вы вручную указали другой путь для хранения файлов журнала, команда KAVSHELL VACUUM выполняет дефрагментацию файлов в папке, указанной в параметрах журнала Kaspersky Security для Windows Server.

Файлы большого размера увеличивают время, необходимое команде KAVSHELL VACUUM на выполнение дефрагментации.

Во время выполнения команды KAVSHELL VACUUM невозможно выполнение задач постоянной защиты и контроля сервера. Процедура дефрагментации блокирует доступ к журналу Kaspersky Security для Windows Server и запрещает запись событий в журнал. Чтобы избежать снижения защиты, рекомендуется планировать запуск команды KAVSHELL VACUUM.

Чтобы выполнить дефрагментацию файлов журнала Kaspersky Security для Windows Server, выполните команду:

KAVSHELL VACUUM

Для выполнения команды необходимы права учетной записи Локальная система (Local System).

В начало