Установка Kaspersky Security для Windows Server

Перед установкой Kaspersky Security для Windows Server выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что на защищаемом устройстве не установлены другие антивирусные программы. Вам нужно удалить Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition. Kaspersky Security для Windows Server можно установить, не удаляя Kaspersky Security 10 для Windows Server.
  2. Убедитесь, что учетная запись, с правами которой вы запускаете мастер установки, входит в группу администраторов на защищаемом устройстве.

После выполнения описанных выше действий, перейдите к процедуре установки. Следуя инструкциям мастера установки, задайте параметры установки Kaspersky Security для Windows Server. Вы можете прервать установку Kaspersky Security для Windows Server на любом шаге мастера установки. Для этого в окне мастера установки нажмите на кнопку Отмена.

Можно более детально ознакомиться с параметрами установки (удаления).

Чтобы установить Kaspersky Security для Windows Server с помощью мастера установки, выполните следующие действия:

  1. На защищаемом устройстве запустите файл setup.exe.
  2. В открывшемся окне в разделе Установка перейдите по ссылке Установить Kaspersky Security 11.0.1 для Windows Server.
  3. В открывшемся окне приветствия мастера установки Kaspersky Security для Windows Server нажмите на кнопку Далее.

    Откроется окно Лицензионное соглашение и Политика конфиденциальности.

  4. Ознакомьтесь с условиями Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности.
  5. Если вы согласны с условиями и положениями Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности, для продолжения установки установите флажки Я подтверждаю, что полностью прочитал, понимаю и принимаю положения и условия настоящего Лицензионного соглашения и Я понимаю и соглашаюсь, что мои данные будут обрабатываться и пересылаться (в том числе в третьи страны), согласно «Политике конфиденциальности». Я подтверждаю, что полностью прочитал и понимаю «Политику конфиденциальности».

    Если вы не принимаете Лицензионное соглашение и Политику конфиденциальности, установка будет прервана.

  6. Нажмите на кнопку Далее.

    Если на защищаемом устройстве уже установлена совместимая версия программы, откроется окно Найдена предыдущая версия программы.

    Если на сервере не обнаружены предыдущие версии программы, перейдите к шагу 8 инструкции.

  7. Чтобы обновить предыдущую версию программы, нажмите на кнопку Установить. С помощью мастера установки программа будет обновлена до Kaspersky Security для Windows Server 11.0.1. Совместимые параметры будут сохранены в новой версии. По завершении обновления откроется окно мастера Установка завершена (перейдите к шагу 15 инструкции).

    Откроется окно Быстрая проверка устройства перед началом установки.

  8. В окне Быстрая проверка устройства перед началом установки установите флажок Проверить устройство на вирусы, чтобы проверить на наличие угроз системную память и загрузочные секторы локальных дисков защищаемого устройства. Нажмите на кнопку Далее. По окончании проверки откроется окно с результатами проверки.

    В окне содержится информация о проверенных объектах на управляемом устройстве: общее количество проверенных объектов, количество обнаруженных угроз, количество обнаруженных зараженных и возможно зараженных объектов, количество опасных или потенциально опасных процессов, которые программа Kaspersky Security для Windows Server удалила из памяти, и количество опасных или потенциально опасных процессов, которые программе не удалось удалить.

    Чтобы посмотреть, какие именно объекты были проверены, нажмите на кнопку Список обработанных объектов.

  9. В окне Быстрая проверка устройства перед началом установки нажмите на кнопку Далее.

    Откроется окно Выборочная установка.

  10. Выберите компоненты, которые вы хотите установить.

    По умолчанию все компоненты Kaspersky Security для Windows Server включены в список рекомендуемых к установке, за исключением компонентов Управление сетевым экраном и Проверка скриптов.

    Компонент Поддержка SNMP-протокола Kaspersky Security для Windows Server отображается в списке устанавливаемых компонентов, только если на защищаемом устройстве установлена служба Microsoft Windows SNMP.

    Если вы выбрали установку Kaspersky Endpoint Agent, на следующем шаге мастера откроется окно Лицензионное соглашение Kaspersky Endpoint Agent. Если вы принимаете условия и положения Лицензионного соглашения, установите флажок Я подтверждаю, что полностью прочитал, понимаю и принимаю положения и условия настоящего Лицензионного соглашения. Установка Kaspersky Endpoint Agent начнется после установки Kaspersky Security для Windows Server.

  11. Чтобы отменить все изменения, в окне Выборочная установка нажмите на кнопку Сбросить. Нажмите на кнопку Далее.
  12. В окне Выбор папки назначения выполните следующие действия:
    • Если требуется, укажите папку, в которой будут сохранены файлы Kaspersky Security для Windows Server.
    • Если требуется, нажмите на кнопку Диск для просмотра информации о доступном пространстве на локальных жестких дисках.

    Нажмите на кнопку Далее.

  13. В окне Дополнительные параметры установки настройте следующие параметры установки:
    • Включить постоянную защиту после установки программы
    • Добавить к исключениям файлы, рекомендованные Microsoft
    • Добавить к исключениям файлы, рекомендованные «Лабораторией Касперского»

      Нажмите на кнопку Далее.

  14. В окне Импорт параметров из конфигурационного файла выполните следующие действия:
    1. Если вы хотите импортировать параметры Kaspersky Security для Windows Server из существующего конфигурационного файла, созданного в любой предыдущей совместимой версии программы, укажите конфигурационный файл.
    2. Нажмите на кнопку Далее.
  15. В окне Активация программы выполните одно из следующих действий:
    • Если вы хотите активировать программу, укажите файл ключа Kaspersky Security для Windows Server для активации программы.
    • Если вы хотите активировать программу позже, нажмите на кнопку Далее.
    • Если вы предварительно сохранили файл ключа в папке \server комплекта поставки, имя этого файла отобразится в поле Ключ.
    • Чтобы добавить ключ с помощью файла ключа, который хранится в другой папке, укажите файл ключа.

      Мастер установки не позволяет активировать программу с помощью кода активации. Если вы хотите активировать программу с помощью кода активации, его можно указать после установки программы.

      После добавления файла ключа в окне отобразится информация о лицензии. В Kaspersky Security для Windows Server отображается расчетная дата истечения срока действия лицензии. Срок действия лицензии отсчитывается с момента добавления ключа, а истекает не позднее даты окончания срока действия файла ключа.

      Нажмите на кнопку Далее, чтобы добавить файл ключа в программу.

  16. В окне Готовность к установке нажмите на кнопку Установить. Мастер приступит к установке компонентов Kaspersky Security для Windows Server.
  17. По завершении установки откроется окно Установка завершена.
  18. Установите флажок Прочитать информацию о релизе, чтобы просмотреть информацию о версии после завершения работы мастера установки.
  19. Нажмите на кнопку Готово.

Работа мастера установки будет завершена. По завершении установки программа Kaspersky Security для Windows Server готова к работе, если вы добавили ключ активации.

В начало