Kaspersky Security для Windows Server
Настройка параметров расписания запуска задач

В Консоли программы вы можете настроить расписание запуска локальных системных и пользовательских задач. Нельзя настроить расписание запуска групповых задач.

Чтобы настроить расписание запуска задач, выполните следующие действия:

  1. Откройте контекстное меню задачи, для которой вы хотите настроить расписание запуска.
  2. Выберите пункт Свойства.

    Откроется окно Параметры задачи.

  3. В открывшемся окне на закладке Расписание установите флажок Запускать задачу по расписанию.
  4. Настройте параметры расписания в соответствии с вашими требованиями. Для этого выполните следующие действия:
    1. в списке Частота запуска выберите одно из следующих значений:
      • Ежечасно, если требуется запускать задачу с периодичностью в заданное количество часов, и укажите количество часов в поле Раз в <количество> ч.
      • Ежесуточно, если требуется запускать задачу с периодичностью в заданное количество дней, и укажите количество дней в поле Раз в <количество> сут.
      • Еженедельно, если требуется запускать задачу с периодичностью в заданное количество недель, и укажите количество недель в поле Раз в <количество> нед. Укажите, по каким дням недели будет запускаться задача (по умолчанию задача запускается по понедельникам).
      • При запуске программы, если вы хотите, чтобы задача запускалась при каждом запуске Kaspersky Security для Windows Server.
      • После обновления баз программы, если вы хотите, чтобы задача запускалась после каждого обновления баз программы.
    2. В поле Время запуска укажите время первого запуска задачи.
    3. В поле Начать с укажите дату начала действия расписания.

      После того как вы укажете частоту и время первого запуска задачи и дату начала действия расписания, в верхней части окна в поле Следующий запуск появится информация о расчетном времени очередного запуска задачи. Обновленная информация о расчетном времени следующего запуска будет отображаться каждый раз, когда вы открываете окно Параметры задачи на закладке Расписание.

      Значение Запрещен политикой в поле Следующий запуск отображается, если запуск системных задач по расписанию запрещен параметрами действующей политики Kaspersky Security Center.

  5. На закладке Дополнительно настройте следующие параметры расписания в соответствии с вашими требованиями.
    • В блоке Дополнительные параметры:
      1. Установите флажок Отменить c и укажите дату, начиная с которой расписание перестанет действовать.
      2. Установите флажок Запускать пропущенные задачи, чтобы включить запуск пропущенных задач.
      3. Установите флажок Распределить время запуска в интервале и укажите значение в минутах.
  6. Нажмите на кнопку Применить.

Настроенные параметры расписания запуска задачи будут сохранены.