Требования к серверу, на который устанавливается Kaspersky Security для Windows Server

Перед установкой Kaspersky Security для Windows Server вам нужно удалить с сервера другие антивирусные программы.

Перед установкой Kaspersky Security для Windows Server вам нужно удалить Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition. Kaspersky Security для Windows Server можно установить, не удаляя Kaspersky Security 10 для Windows Server.

Аппаратные требования к серверу

Общие требования:

Минимальная конфигурация:

Рекомендуемая конфигурация:

Программные требования к серверу

Вы можете установить Kaspersky Security для Windows Server на сервере под управлением 32-разрядной или 64-разрядной операционной системы Microsoft Windows.

Для установки и работы Kaspersky Security для Windows Server требуется наличие на сервере установщика Windows версии 3.1.

Вы можете установить Kaspersky Security для Windows Server на сервер под управлением одной из следующих 32-разрядных операционных систем Microsoft Windows:

Вы можете установить Kaspersky Security для Windows Server на сервер под управлением одной из следующих 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows:

Перед установкой Kaspersky Security для Windows Server на Windows Server 2003 или Windows Server 2003 R2 загрузите обновление KB2868626 и установите его.

Следующие операционные системы Windows более не поддерживаются производителем: Windows Server 2003 Standard / Enterprise / Datacenter с пакетом обновлений SP2, Windows Server 2003 R2 Standard / Enterprise / Datacenter с пакетом обновлений SP2 (32-разрядная и 64-разрядная версии). Для серверов с этими операционными системами возможны ограничения технической поддержки "Лаборатории Касперского".

Kaspersky Endpoint Agent не поддерживает ни одну из версий Windows Server 2003 и Windows Server 2008.

Вы можете установить Консоль Kaspersky Security для Windows Server на следующие типы терминальных серверов:

Программа Kaspersky Security для Windows Server совместима со следующими версиями Kaspersky Security Center:

В начало