Чтобы настроить хранилище заблокированных узлов, выполните следующие действия:
Разверните узел Управляемые устройства в дереве Консоли администрирования Kaspersky Security Center.
Выберите группу администрирования, для которой требуется настроить параметры программы.
В панели результатов выбранной группы администрирования выполните одно из следующих действий:
Чтобы настроить параметры программы для группы защищаемых устройств, выберите закладку Политики и откройте окно Свойства: <Имя политики>.
Чтобы настроить параметры программы для отдельного защищаемого устройства, выберите закладку Устройства и откройте окно Параметры программы.
Если к устройству применяется активная политика Kaspersky Security Center, запрещающая изменение параметров программы, эти параметры недоступны для изменения в окне Параметры программы.
В разделе Дополнительные возможности нажмите на кнопку Настройка в подразделе Хранилища.
Откроется окно Параметры хранилищ.
В разделе Действия на закладке Заблокированные узлы укажите количество суток, часов и минут, по истечении которых с момента блокировки заблокированные узлы получают доступ к сетевым файловым ресурсам.