Переход к использованию Kaspersky Free при истечении лицензии Kaspersky Total Security

Когда срок действия лицензии Kaspersky Total Security истекает, вы можете приобрести новую лицензию и продолжить пользоваться всеми возможностями программы. Также программа может предложить вам перейти к использованию Kaspersky Free, чтобы сохранить базовый уровень защиты вашего компьютера.

Если во время действия лицензии вы не пользовались виртуальными сейфами и / или резервными копиями, переход к использованию Kaspersky Free может быть осуществлен автоматически. После перехода программа уведомляет вас о нем и предлагает продлить лицензию или продолжить пользоваться бесплатной версией защиты.

Если во время действия лицензии вы пользовались виртуальными сейфами и / или резервными копиями, программа выводит на экран сообщение о том, что доступ к ним ограничен в связи с истечением срока действия лицензии.

Чтобы продлить лицензию или перейти к использованию Kaspersky Free, выполните одно из следующих действий:

Начало перехода к использованию Kaspersky Free

На этом шаге мастер миграции выводит на экран предложение перейти к использованию Kaspersky Free и сохранить базовый уровень защиты вашего компьютера.

Чтобы перейти на Kaspersky Free, нажмите на кнопку Перейти на Kaspersky Free.

Подтверждение перехода на Kaspersky Free

На этом шаге мастер миграции выводит на экран предложение подтвердить переход к использованию Kaspersky Free или отказаться от него.

Если во время срока действия лицензии вы пользовались виртуальными сейфами и / или резервными копиями, программа уведомляет вас об ограничении доступа к ним после перехода на Kaspersky Free. Чтобы сохранить доступ к файлам, хранящимся в ваших виртуальных сейфах, перенесите их в другое место, прежде чем продолжить переход к использованию Kaspersky Free. Вы сможете восстановить данные из резервных копий с помощью утилиты Kaspersky Restore Utility.

Выполните одно из следующих действий:

Поиск несовместимого программного обеспечения

На этом шаге мастер миграции проверяет, нет ли на вашем компьютере программ, несовместимых с Kaspersky Free. Если таких программ нет, мастер миграции автоматически переходит к следующему шагу. Если на этом шаге вы закрываете окно мастера миграции, поиск несовместимых программ продолжается в фоновом режиме.

Если несовместимые программы найдены, мастер миграции выводит их список в окне и предлагает вам удалить их.

После удаления несовместимых программ мастер миграции переходит к следующему шагу.

Завершение перехода к использованию Kaspersky Free

На этом шаге мастер миграции сообщает вам о завершении перехода к использованию Kaspersky Free.

Чтобы запустить Kaspersky Free, нажмите на кнопку Запустить.

В начало