Предоставление данных в рамках Лицензионного соглашения на территории Европейского союза

Этот раздел содержит информацию о том, какие данные передаются в "Лабораторию Касперского", если у вас установлена версия программы, предназначенная для использования на территории Европейского союза. Приведенная в этом разделе информация не содержит персональных данных Пользователя и служит для обеспечения работы ПО Правообладателя, если не указано иное.

Для повышения уровня оперативной защиты, для улучшения качества работы ПО и своевременного выявления и исправления ошибок, связанных с механизмом установки, удаления и обновления ПО, а также для учета количества пользователей, вы соглашаетесь в автоматическом режиме при использовании ПО передавать следующие данные в "Лабораторию Касперского":

В целях улучшения качества защиты Пользователя при проведении платежных операций в интернете вы соглашаетесь в автоматическом режиме предоставить финансовому сайту информацию о наименовании и версии ПО и параметре кастомизации ПО, идентификатор состояния плагина ПО в используемом для обращения к финансовому сайту браузере, идентификатор использования безопасного или обычного браузера.

Полученная информация защищается Правообладателем в соответствии с установленными законом требованиями и требуется для обеспечения работы лицензированного вами ПО.

"Лаборатория Касперского" может использовать полученные статистические данные, созданные на основе полученной информации, для мониторинга тенденций в области угроз компьютерной безопасности и публикации отчетов о них.

В начало