Предоставление данных в рамках Лицензионного соглашения

Этот раздел содержит информацию о том, какие данные передаются в "Лабораторию Касперского", если у вас установлена версия программы, не предназначенная для использования на территории Европейского союза, Великобритании, Бразилии, а также резидентами штата Калифорния.

Вы соглашаетесь в автоматическом режиме предоставлять указанную ниже информацию посредством установленного вами программного обеспечения (далее ПО), правообладателем которого является АО "Лаборатория Касперского" (далее "Лаборатория Касперского", Правообладатель), в "Лабораторию Касперского" для повышения уровня оперативной защиты и формирования наиболее подходящих предложений информационного и рекламного характера, для улучшения качества работы ПО и своевременного выявления и исправления ошибок, связанных с механизмом установки, удаления и обновления ПО, для учета количества пользователей:

Для улучшения качества работы продукта, а также для формирования наиболее подходящих предложений информационного и рекламного характера Вы соглашаетесь предоставлять следующую информацию в "Лабораторию Касперского":

В соответствии с описанием в Руководстве пользователя основные функциональные возможности ПО заключаются в защите пользователя от известных угроз информационной безопасности. Для обеспечения этих основных функциональных возможностей в процессе использования Вами ПО Правообладателю необходимо получать и обрабатывать следующую информацию:

Полученная информация защищается "Лабораторией Касперского" в соответствии с установленными законом требованиями и действующими правилами "Лаборатории Касперского". Данные передаются по зашифрованным каналам связи.

В целях выявления новых угроз информационной безопасности и их источников, повышения уровня защиты информации Пользователей ПО, а также для улучшения качества работы продукта информацию, определенную в Положении об использовании Kaspersky Security Network. Данную функцию автоматической передачи информации можно отключить при установке ПО, а также можно как включить, так и выключить во время работы ПО.

Полученные данные Правообладатель вправе использовать для формирования отчетов по рискам информационной безопасности.

В том случае, если Вы не хотите, чтобы информация, которую Kaspersky Security Network получает от Пользователя, отсылалась Правообладателю, Вы не должны активировать или должны отключить Kaspersky Security Network.

В начало