О резервном копировании данных

Резервное копирование данных необходимо для защиты ваших данных от потери в результате выхода из строя или кражи оборудования, случайного удаления или потери в результате действий злоумышленников.

Чтобы выполнить резервное копирование данных, требуется создать и запустить задачу резервного копирования. Задача может быть запущена автоматически, по заданному расписанию, или вручную. С помощью программы вы можете просматривать информацию о выполнении этих задач.

Сохранять резервные копии данных рекомендуется на съемных дисках или в Онлайн-хранилище.

Kaspersky Total Security не может создавать полную копию диска с активной операционной системой Microsoft Windows.

Для создания резервных копий Kaspersky Total Security позволяет использовать следующие типы хранилищ:

Особенности создания задач с учетом прав доступа пользователя

Задачи резервного копирования создаются с учетом прав доступа пользователя к файлам на локальном компьютере.

Если у вас нет прав локального администратора на компьютере, вам доступны только созданные вами задачи. Если у вас есть права локального администратора на этом компьютере, вам видны все задачи резервного копирования, но вы не можете изменять задачи, созданные другими пользователями.

Задачи резервного копирования, созданные ранее без учета прав доступа к файлам, доступны всем пользователям компьютера. Однако при изменении таких задач они будут выполняться с учетом прав доступа пользователя, который изменил задачу.

О восстановлении данных с учетом прав доступа пользователя

Если у вас нет прав локального администратора на компьютере, вы можете восстанавливать данные только из созданных вами задач резервного копирования и только в папки, на доступ к которым у вас есть права. Если у вас есть права локального администратора на этом компьютере, вы можете восстанавливать данные из любой задачи резервного копирования в любую папку.

Общий размер копируемых файлов в папке может превышать размер самой папки, если эта папка включает ссылки на другие папки (например, при копировании папки Документы также будут копироваться папки Видео, Музыка и Изображения, если ссылки на эти папки есть в папке Документы).

О резервном копировании данных в OneDrive

При резервном копировании файлов в папке OneDrive на вашем компьютере Kaspersky Total Security действует по-разному в зависимости от того, скачан ли облачный файл в папку OneDrive:

В начало