Об очистке компьютера

С помощью Kaspersky Total Security вы можете найти на компьютере программы и расширения браузеров, которые, возможно, вы захотите удалить. Например, это могут быть программы и расширения браузеров, которые установлены без вашего согласия или редко используются вами.

Kaspersky Total Security регулярно анализирует установленные программы и расширения браузеров с точки зрения возможных причин для их удаления, а также распределяет обнаруженные программы и расширения браузеров по категориям.

Вы можете запустить анализ установленных программ и расширений браузеров вручную или настроить запуск анализа по расписанию.

Информация об обнаруженных программах и расширениях браузеров отображается в окне Центр уведомлений, из которого вы можете перейти к просмотру списка обнаруженных объектов.

Программы и расширения, которые вы не хотите удалять, можно поместить в список исключений. Вы можете просматривать и изменять список исключений.

Вы можете передать в "Лабораторию Касперского" данные о программах, которые мешают вам или создают проблемы, воспользовавшись ссылкой Пожаловаться на программу.

В начало