Как настроить режим поиска обновлений

Чтобы настроить режим поиска обновлений для установленных программ, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. Нажмите на кнопку Settings 2019.png.
  3. Выберите раздел Защита.
  4. Выберите компонент Обновление программ.

    Откроется окно Настройки обновления программ.

  5. В блоке Обновление установите флажок Включить поиск обновлений для программ.
  6. По ссылке Задать режим поиска обновлений перейдите в окно Режим поиска обновлений.
  7. В раскрывающемся списке Искать обновления выберите один из следующих пунктов:
    • Автоматически. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Total Security будет выполнять поиск обновлений для программ минимум раз в сутки согласно внутренним настройкам программы.
    • По минутам / По часам / По дням / Еженедельно / Каждый месяц / В указанное время. Если вы выберете один из этих пунктов, Kaspersky Total Security будет запускать поиск обновлений по заданному вами расписанию, с точностью до минуты. При выборе одного из этих вариантов доступен флажок Отложить запуск после старта программы на N минут.
    • После запуска программы. Kaspersky Total Security будет выполнять поиск обновлений для программ после своего запуска, спустя столько минут, сколько указано в поле Запускать через N минут.
    • После каждого обновления. Kaspersky Total Security будет выполнять поиск обновлений для программ после загрузки и установки нового пакета обновлений Kaspersky Total Security.
  8. Установите флажок Запускать поиск обновлений на следующий день, если компьютер был выключен, чтобы запускать поиск после включения компьютера в случае пропуска запланированного времени поиска. Если флажок не установлен, программа будет запускать поиск обновлений только в заданное по расписанию время, когда компьютер включен.
  9. Установите флажок Искать обновления для программ только в случае, когда компьютер заблокирован или включена экранная заставка, чтобы запускать поиск обновлений, только если вы не работаете с компьютером, и не занимать дополнительные ресурсы компьютера во время вашей работы. Если флажок не установлен, программа будет запускать поиск в заданное по расписанию время вне зависимости от того, работаете вы с компьютером или нет.
  10. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить настройки.
В начало