Общие

Настройка

Описание

Автоматически выполнять рекомендуемые действия

Если флажок снят, основные компоненты программы работают в интерактивном режиме. Это значит, что Kaspersky Total Security запрашивает ваше решение при выборе действия с обнаруженными объектами и угрозами, если в настройках Файлового Антивируса, Веб-Антивируса, Почтового Антивируса, Мониторинга активности и Контроля программ выбран вариант действия Спрашивать пользователя.

Если флажок установлен, Kaspersky Total Security выбирает действие автоматически на основе правил, заданных специалистами "Лаборатории Касперского".

Удалять вредоносные утилиты, рекламные программы, программы автодозвона и подозрительные упаковщики

Если флажок установлен, Kaspersky Total Security удаляет вредоносные утилиты, рекламные программы, программы автодозвона и подозрительные упаковщики в автоматическом режиме защиты.

Функция доступна, если установлен флажок Автоматически выполнять рекомендуемые действия.

Не запускать задачи по расписанию при работе от аккумулятора

Если флажок установлен, то режим экономии питания аккумулятора включен. Kaspersky Total Security откладывает выполнение задач, для которых задан запуск по расписанию. По мере необходимости вы можете самостоятельно запускать задачи проверки и обновления.

Использовать Игровой режим

Если флажок установлен, Kaspersky Total Security не запускает задачи проверки и обновления, не отображает уведомления, когда вы играете или работаете с программами в полноэкранном режиме.

Откладывать выполнение задач проверки компьютера при высокой нагрузке на центральный процессор и дисковые системы

Когда Kaspersky Total Security выполняет задачи по расписанию, может увеличиваться нагрузка на центральный процессор и дисковые подсистемы, что замедляет работу других программ.

Если флажок установлен, то при увеличении нагрузки Kaspersky Total Security приостанавливает выполнение задач по расписанию и высвобождает ресурсы операционной системы для других программ.

Запускать Kaspersky Total Security при включении компьютера (рекомендуется)

Если флажок установлен, то Kaspersky Total Security запускается после загрузки операционной системы и защищает компьютер пользователя в течение всего сеанса работы.

Если флажок не установлен, то Kaspersky Total Security не запускается после загрузки операционной системы до того момента, как пользователь запустит программу вручную. Защита компьютера выключена и данные пользователя могут находиться под угрозой.

Применять технологию лечения активного заражения

Если флажок установлен, при обнаружении вредоносной активности в операционной системе на экране отображается всплывающее уведомление. В уведомлении Kaspersky Total Security предлагает провести процедуру лечения активного заражения компьютера. После подтверждения пользователем этой процедуры Kaspersky Total Security устраняет угрозу. Завершив процедуру лечения активного заражения, Kaspersky Total Security выполняет перезагрузку компьютера. Применение технологии лечения активного заражения требует значительных ресурсов компьютера, что может замедлить работу других программ.

 

Включить самозащиту

Если флажок установлен, то Kaspersky Total Security предотвращает изменение и удаление файлов программы на жестком диске, процессов в памяти и записей в системном реестре.

Разрешить управление настройками Kaspersky Total Security через программы удаленного управления

Если флажок установлен, доверенные программы удаленного администрирования (такие как TeamViewer, LogMeIn Pro и Remotely Anywhere) могут изменять настройки Kaspersky Total Security.

Недоверенным программам удаленного администрирования изменение настроек Kaspersky Total Security будет запрещено, даже если флажок установлен.

Включить возможность внешнего управления системными службами

Если флажок установлен, то Kaspersky Total Security разрешает управление службами программы с удаленного компьютера. При попытке управления службами программы с удаленного компьютера, над значком программы в области уведомлений панели задач Microsoft Windows отображается уведомление (если служба уведомлений не выключена пользователем).

Включить запись дампов

Если флажок установлен, то Kaspersky Total Security записывает дампы в случае сбоев в работе.

Если флажок снят, то Kaspersky Total Security не записывает дампы. Программа удаляет уже существующие на жестком диске компьютера файлы дампов.

Включить защиту файлов дампов и файлов трассировки

Если флажок установлен, то доступ к файлам дампов предоставляется системному и локальному администраторам, а также пользователю, включившему запись дампов. Доступ к файлам трассировки предоставляется только системному и локальному администраторам.

Если флажок снят, доступ к файлам дампов и файлам трассировки имеет любой пользователь.

В начало