О подписке

Подписка на Kaspersky Total Security – это использование программы с выбранными настройками (дата окончания, количество защищаемых устройств). Подписку на Kaspersky Total Security можно оформить у поставщика услуг (например, у интернет-провайдера). Вы можете приостанавливать или возобновлять подписку, продлевать ее в автоматическом режиме, а также отказываться от нее. Подпиской можно управлять через ваш персональный кабинет на сайте поставщика услуги.

Поставщики услуг могут предоставлять два типа подписки на использование Kaspersky Total Security: подписку на обновление и подписку на обновление и защиту.

Подписка может быть ограниченной (например, на один год) или неограниченной (без даты окончания). Для продолжения работы Kaspersky Total Security после окончания ограниченной подписки необходимо самостоятельно продлить ее. Неограниченная подписка продлевается автоматически при условии своевременного внесения предоплаты поставщику услуг.

Если подписка ограничена, по ее окончании вам предоставляется льготный период для продления подписки, в течение которого функциональность программы сохранена.

Если подписка не продлена, по истечении льготного периода Kaspersky Total Security прекращает обновлять базы программы (для подписки на обновление), взаимодействовать с Kaspersky Security Network, а также прекращает защищать компьютер и запускать задачи проверки (для подписки на обновление и защиту).

Чтобы использовать Kaspersky Total Security по подписке, нужно применить код активации, предоставленный поставщиком услуг. В некоторых случаях код активации может загружаться и применяться автоматически. При использовании программы по подписке вы не можете применить другой код активации для продления срока действия лицензии. Это возможно только после окончания подписки.

Если на момент регистрации подписки Kaspersky Total Security уже используется по действующей лицензии, то после регистрации подписки Kaspersky Total Security будет использоваться по подписке. Код активации, с помощью которого до этого была активирована программа, можно применить на другом компьютере.

Чтобы отказаться от подписки, необходимо связаться с поставщиком услуг, у которого вы приобрели Kaspersky Total Security.

В зависимости от поставщика услуг, набор возможных действий при управлении подпиской может различаться. Кроме того, может не предоставляться льготный период, в течение которого доступно продление подписки.

В начало