Настройку интеграции можно выполнить на стороне KICS for Networks версии 4.0 или на стороне KATA версии 7.0 и выше. Для корректной работы импорта данных и событий необходимо использовать коннектор KUMA и файл свертки, созданный в соответствующей системе.
Настройку интеграции KICS for Networks и KUMA рекомендуется проводить после завершения режима обучения правилам контроля процесса. Подробнее см. в документации KICS for Networks.
На стороне KICS for Networks настройка интеграции заключается в создании коннектора типа KUMA. В KICS for Networks коннекторы – это специальные программные модули, которые обеспечивают обмен данными KICS for Networks со сторонними системами, в том числе с KUMA. Подробнее о создании коннекторов см. в документации KICS for Networks.
При добавлении в KICS for Networks коннектора автоматически создается файл свертки для этого коннектора. Это зашифрованный файл конфигурации для подключения к KICS for Networks, который используется при настройке интеграции на стороне KUMA.
В начало