Создание пользовательских инцидентов недоступно для некоторых типов коммерческих лицензий.
Если вы считаете определенную активность в вашей инфраструктуре угрозой, но решение Kaspersky Managed Detection and Response не создало инцидент автоматически, вы можете добавить инцидент вручную.
Согласно условиям Соглашения об уровне обслуживания (SLA), количество создаваемых вручную инцидентов, которые могут обрабатываться службой безопасности, ограничено. Информация об ограничениях доступна на вкладке Использование MDR в Kaspersky Security Center. На этой вкладке можно отслеживать количество созданных вручную инцидентов за текущий период (например, за текущую неделю):
Чтобы добавить инцидент:
Откроется список инцидентов.
Отобразится раздел добавления инцидента.
Для поля Тенант можно выбрать существующие в Консоли тенанты или значение Не имеет тенантов.
Раздел добавления инцидента будет скрыт.
Новый инцидент будет добавлен в список инцидентов в Консоли MDR. Можно просмотреть подробную информацию о созданном инциденте и действия по реагированию на инцидент.
В начало