Работа с файлами, полученными в результате действий по реагированию

Для просмотра раздела Файлы у вас должна быть одна из следующих XDR-ролей: Главный администратор, Администратор тенанта, Администратор SOC, Менеджер SOC, Аналитик 1-го уровня, Аналитик 2-го уровня, Младший аналитик, Подтверждающий, Аудитор.

В разделе Файлы отображаются файлы, которые вы загрузили вручную и получили в результате выполнения следующих действий по реагированию: Файл, Данные для расследования, Ключ реестра, NTFS-метафайлы, Процесс дампа памяти, Получить файл из карантина.

Если место, выделенное при развертывании Kaspersky EDR Expert, начинает подходить к концу, из хранилища Файлы будут удалены самые старые файлы, и вы не будете получать соответствующие уведомления. Файлы, для которых была обнаружена угроза, не удаляются. Подобные файлы связываются с алертами, созданными в результате обнаружения угроз.

Просмотр таблицы файлов

Чтобы открыть таблицу файлов, из главного меню перейдите в ОперацииХранилищаФайлы. В таблице отображаются файлы, хранящиеся в тенантах, к которым у вас есть права доступа.

В правой верхней части панели инструментов вы можете группировать, фильтровать и искать данные в таблице следующим образом:

Таблица содержит следующие столбцы:

Вы можете фильтровать данные в столбцах Способ добавления и Статус проверки, нажав на заголовок столбца и выбрав интересующий вас метод или статус из раскрывающегося списка.

Выполнение действий в таблице файлов

В левой верхней части панели инструментов вы можете выполнить следующие действия:

Параметр Проверить недоступен и хеш файла не рассчитывается для файлов, полученных в результате следующих действий: Данные для расследования, Ключ реестра, NTFS-метафайлы, Процесс дампа памяти.

Просмотр сведений файла

Вы можете открыть сведения о файле, перейдя по ссылке в столбце Имя или полный путь в таблице.

В панели, которая откроется справа, будут отображаться метаданные файла (например, имя или путь к файлу, размер, хеш), а также статус и результат его проверки:

Если файл был загружен вручную и проверен на наличие угроз, в сведениях файла также можно просмотреть отчет о проверке, нажав на ссылку Загрузить отчет в поле Статус проверки.

В разделе сведений файла можно выполнить следующие действия:

В начало