Параметры политики в Web Console

Набор параметров и значения по умолчанию для параметров политики зависят от лицензии, по которой активировано приложение. Некоторые параметры политики применяются или не применяются в работе приложения в зависимости от режима, в котором используется приложение.

Вы можете настраивать параметры политики на закладке Параметры приложения окна свойств политики.

Параметры политики в Web Console описаны в Приложении 5.

Параметры политики

Раздел

Подразделы

Защита устройств от угроз

Защита от файловых угроз. В этом подразделе вы можете управлять защитой от файловых угроз.

Защита от атак BadUSB. В этом подразделе вы можете настраивать параметры защиты от атак BadUSB.

Проверка съемных дисков. В этом подразделе вы можете настраивать параметры проверки съемных дисков при подключении их к защищаемому устройству.

Анализ поведения. В этом подразделе вы можете настраивать параметры анализа поведения приложений.

Защита от шифрования. В этом подразделе вы можете настраивать параметры защиты от удаленного вредоносного шифрования.

Защита от эксплойтов. В этом подразделе вы можете настраивать параметры защиты от эксплойтов.

Защита сетевых соединений и средств коммуникации

Защита от почтовых угроз. В этом подразделе вы можете настраивать параметры защиты от почтовых угроз.

Защита от веб-угроз. В этом подразделе вы можете настраивать параметры защиты от веб-угроз.

Защита от сетевых угроз. В этом подразделе вы можете настраивать параметры защиты от сетевых угроз.

Сетевой экран. В этом подразделе вы можете настраивать параметры управления сетевым экраном.

Контроль безопасности

Контроль устройств. В этом подразделе вы можете настраивать параметры контроля устройств.

Веб-Контроль. В этом подразделе вы можете настраивать параметры Веб-Контроля.

Контроль приложений. В этом подразделе вы можете настраивать параметры контроля приложений.

Контроль целостности системы. В этом подразделе вы можете настраивать параметры контроля целостности системы.

Доверенная зона

В этом разделе вы можете настраивать следующие параметры:

Общие настройки

Настройки обнаружения. В этом подразделе вы можете настраивать следующие параметры:

Kaspersky Security Network. В этом подразделе вы можете настраивать использование Kaspersky Security Network в работе приложения Kaspersky Endpoint Security.

Взаимодействие с пользователем. В этом подразделе вы можете настраивать следующие параметры:

Производительность. В этом подразделе вы можете настраивать следующие параметры:

Настройки сети. В этом подразделе вы можете настраивать:

Проверка контейнеров. В этом подразделе вы можете настраивать работу компонента Мониторинг контейнеров.

Служба технической поддержки. В этом подразделе вы можете настраивать параметры трассировки и записи дампов.

Отчеты и хранилище. В этом подразделе вы можете настраивать параметры резервного хранилища и карантина.

Интеграция с KSC. В этом подразделе вы можете настраивать параметры отправки информации в хранилище Kaspersky Security Center.

Настройки взаимодействия с ОС. В этом подразделе вы можете:

Настройки уведомлений. В этом подразделе вы можете настраивать параметры уведомлений о событиях.

Встроенные агенты

Managed Detection and Response. В этом подразделе вы можете включать и выключать интеграцию с Kaspersky Managed Detection and Response и загружать файл MDR BLOB, необходимый для интеграции.

Network Detection and Response (KATA). В этом подразделе вы можете включать и выключать интеграцию с Kaspersky Network Detection and Response (KATA).

Endpoint Detection and Response. В этом подразделе вы можете включать и выключать интеграцию с Kaspersky Detection and Response Optimum и настраивать параметры интеграции.

Endpoint Detection and Response Expert (on-premise). В этом подразделе вы можете включать и выключать интеграцию с Kaspersky Endpoint Detection and Response Expert (on-premise) или с Kaspersky Endpoint Detection and Response (KATA) и настраивать параметры интеграции.

Sandbox. В этом подразделе вы можете включать и выключать интеграцию с Sandbox и настраивать параметры интеграции.

Интеграция с KUMA. В этом подразделе вы можете включать и выключать интеграцию с Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform и настраивать параметры интеграции.

Режим Легкого агента

Параметры в этом разделе применяются, только если приложение Kaspersky Endpoint Security используется в режиме Легкого агента для защиты виртуальных сред.

Настройки обнаружения SVM. В этом подразделе вы можете выбрать способ, который используют Легкие агенты для обнаружения доступных для подключения SVM.

Настройки подключения к Серверу интеграции. В этом подразделе вы можете настроить подключение Легких агентов к Серверу интеграции, компоненту Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент.

Тег для подключения к SVM. В этом подразделе вы можете включить использование тегов Легким агентом и назначить тег, который Легкий агент будет использовать для подключения.

Алгоритм выбора SVM. В этом подразделе вы можете указать, какой алгоритм выбора SVM должны использовать Легкие агенты.

Защита соединения. В этом подразделе вы можете включить шифрование канала передачи данных между Легким агентом и Сервером защиты.

В начало