Для известных программе устройств вы можете добавлять задания, по которым программа будет выполнять активный опрос.
Добавлять задания активного опроса могут только пользователи с ролью Администратор. Добавление задания активных опросов возможно после добавления лицензионного ключа.
Настройка задания активного опроса выполняется с помощью мастера. Мастер позволяет пошагово выполнить настройку всех нужных параметров задания. После завершения настройки вы можете дождаться запуска сканирований на устройствах по расписанию или запустить задание вручную.
При добавлении задания активного опроса вы можете вызвать мастер настройки следующими способами:
В параметрах мастера настройки не будут заданы значения по умолчанию.
В параметрах мастера настройки по умолчанию будет сформирован список устройств, состоящий из выбранных устройств.
Чтобы настроить параметры задания в окне мастера настройки:
В зависимости от версии программы окно с предупреждением об особенностях активных опросов появляется в следующих случаях:
Вы можете сформировать список устройств с помощью кнопок Добавить в задание и Удалить из задания. Для добавления устройств программа открывает окно с таблицей устройств для выбора. Вы можете выполнять фильтрацию и сортировку таблицы для отображения нужных устройств.
Доступные для использования методы сгруппированы по коннекторам, которые предоставляют возможности активного опроса устройств. Список содержит только методы, поддерживающие получение выбранных сведений. Если коннектор невозможно использовать для активного опроса выбранных устройств, доступные методы не отображаются для этого коннектора (например, если коннектор выключен или для коннектора выбрано адресное пространство, не содержащее адресов выбранных устройств).
Если секрет с нужными учетными данными не добавлен в программу, вы можете, не закрывая окно мастера настройки, открыть в браузере новую вкладку, подключиться к Серверу и добавить секрет, после чего обновить список секретов с помощью кнопки в окне мастера настройки.
Методы, для которых требуется настройка параметров, выделены красным. Для уточнения параметров нажмите на кнопку справа от нужного метода.
Вы можете использовать буквы, цифры, пробел, а также следующие специальные символы: ! @ # № $ % ^ & ( ) [ ] { } / \ : ; , . - _
. Имя задания должно начинаться и заканчиваться любым допустимым символом, кроме пробела.
Имя задания должно содержать не более 256 символов. Описание задания должно содержать не более 4096 символов.
Программа выполняет запуск задания по расписанию при условии завершения предыдущего запуска этого задания. Если к моменту запуска задания по расписанию его предыдущий запуск имеет статус Выполняется, программа пропускает запуск задания по расписанию.
Заданные параметры отобразятся в области деталей задания.
В начало