Просмотр реестра программ

Kaspersky Security Center выполняет инвентаризацию программного обеспечения, которое установлено на управляемых устройствах.

Агент администрирования составляет список программ, установленных на устройстве, и передает список Серверу администрирования. Агент администрирования автоматически получает информацию об установленных программах из реестра Windows.

Получение информации об установленных программах поддерживается только для операционных систем Microsoft Windows.

Чтобы просмотреть реестр установленных на клиентских устройствах программ,

В дереве консоли в папке ДополнительноУправление программами выберите вложенную папку Реестр программ.

В рабочей области папки Реестр программ отображается список программ, установленных на клиентских устройствах и Сервере администрирования.

Вы можете просмотреть подробную информацию о любой программе, выбрав в контекстном меню этой программы пункт Свойства. В окне свойств программы отображается общая информация о программе и информация об исполняемых файлах программы, а также список устройств, на которых установлена программа.

В контекстном меню любой программы вы можете:

Для просмотра программ, удовлетворяющих определенным критериям, вы можете воспользоваться полями фильтрации в рабочей области папки Реестр программ.

В окне свойств выбранного устройства в разделе Реестр программ вы можете просмотреть список программ, установленных на устройстве.

Генерирование отчета об установленных программах

В рабочей области папки Реестр программ вы также можете нажать на кнопку Просмотреть отчет об установленных программах, чтобы сгенерировать отчет, содержащий информацию об установленных программах, включая количество устройств, на которых установлена каждая программа. Отчет, который открывается на странице Отчет об установленных программах, содержит информацию о программах "Лаборатории Касперского" и о программах сторонних производителей. Если вам нужна информация только о программах "Лаборатории Касперского", установленных на клиентских устройствах, в списке Сводная информация выберите "Лаборатория Касперского".

Информация о программах "Лаборатории Касперского" и других производителей на устройствах, подключенных к подчиненным и виртуальным Серверам администрирования, также хранится в реестре программ главного Сервера администрирования. После добавления данных с подчиненных и виртуальных Серверов нажмите на кнопку Просмотреть отчет об установленных программах, и на открывшейся странице Отчет об установленных программах вы можете просмотреть эту информацию.

Чтобы добавить информацию с подчиненных и виртуальных Серверов администрирования в отчет об установленных программах:

  1. В дереве консоли выберите узел с именем нужного вам Сервера администрирования.
  2. В рабочей области узла выберите закладку Отчеты.
  3. На закладке Отчеты выберите Отчет об установленных программах.
  4. В контекстном меню отчета выберите пункт Свойства.

    Откроется окно Свойства: Отчет об установленных программах.

  5. В разделе Иерархия Серверов администрирования установите флажок Включать данные подчиненных и виртуальных Серверов администрирования.
  6. Нажмите на кнопку ОК.

В результате информация с подчиненных и виртуальных Серверов администрирования будет включена в Отчет об установленных программах.

См. также:

Мониторинг установки и удаления программ

Сценарий: Управление программами

Основной сценарий установки

В начало