Установка Консоли администрирования на рабочее место администратора

Вы можете установить Консоль администрирования отдельно на рабочее место администратора и управлять Сервером администрирования по сети с помощью этой Консоли.

Чтобы установить Консоль администрирования на рабочее место администратора:

  1. Запустите исполняемый файл setup.exe.

    Откроется окно с выбором программ "Лаборатории Касперского" для установки.

  2. В окне с выбором программ по ссылке Установить только Консоль администрирования Kaspersky Security Center 13.2 запустите мастер установки Консоли администрирования. Следуйте далее указаниям мастера.
  3. Выберите папку назначения. По умолчанию это <Диск>:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center Console. Если такой папки нет, она будет создана автоматически в процессе установки. Вы можете изменить папку назначения с помощью кнопки Обзор.
  4. В завершающем окне мастера установки нажмите на кнопку Запустить, чтобы начать процесс установки Консоли администрирования.

По окончании работы мастера Консоль администрирования будет установлена на рабочем месте администратора.

Чтобы установить Консоль администрирования на рабочее место администратора в неинтерактивном режиме:

  1. Прочитайте Лицензионное соглашение. Используйте команду ниже, только если вы поняли и принимаете условия Лицензионного соглашения.
  2. В папке Distrib\Console дистрибутива Kaspersky Security Center запустите файл setup.exe с помощью следующей команды:

    setup.exe /s /v"EULA=1"

    Если вы хотите установить все плагины управления из папки Distrib\Console\Plugins вместе с Консолью администрирования, выполните следующую команду:

    setup.exe /s /v"EULA=1" /pALL

    Если вы хотите указать, какие плагины управления устанавливать из папки Distrib\Console\Plugins вместе с Консолью администрирования, укажите плагины управления после ключа "/p" и разделите их точкой с запятой:

    setup.exe /s /v"EULA=1" /pP1;P2;P3

    Здесь P1, P2, P3 – имена плагинов управления, которые соответствуют именам папок плагинов управления в папке Distrib\Console\Plugins. Например:

    setup.exe /s /v"EULA=1" /pKES4Mac;KESS;MDM4IOS

Консоль администрирования и плагины управления (если они были указаны) будут установлены на рабочее место администратора.

После установки Консоли администрирования следует подключиться к Серверу администрирования. Для этого нужно запустить Консоль администрирования и в открывшемся окне указать имя устройства или IP-адрес устройства, на котором установлен Сервер администрирования, а также параметры учетной записи для подключения к нему. После установления соединения с Сервером администрирования можно управлять системой антивирусной защиты с помощью этой Консоли администрирования.

Вы можете удалить Консоль администрирования стандартными средствами установки и удаления программ Microsoft Windows.

См. также:

Основной сценарий установки

В начало