Перенос базы данных в Azure SQL

Развернуть все | Свернуть все

После развертывания Сервера администрирования в окружении Microsoft Azure можно выполнить перенос базы данных Kaspersky Security Center с физического устройства в Azure SQL. Для использования базы данных Azure SQL необходима учетная запись хранения Azure. Также у вас должен быть Microsoft SQL Server и Платформа приложения уровня данных (DacFx) и SQLSysCLRTypes на вашем Сервере администрирования.

Чтобы перенести базу данных:

  1. Убедитесь, что вы создали учетную запись хранения Azure.
  2. Убедитесь, что на Сервере администрирования есть SQLSysCLRTypes и DacFx.

    Вы можете загрузить Microsoft SQL Server Data-Tier Application Framework (17.0.1 DacFx) и SQLSysCLRTypes (выберите версию, соответствующую версии вашего SQL Server) с официального сайта Microsoft.

  3. На вашем физическом Сервере администрирования запустите утилиту резервного копирования "Лаборатории Касперского" для данных Сервера администрирования с включенным параметром Перенести в формат Azure.
  4. Поместите файл резервной копии данных на Сервер администрирования в Azure.

    Убедитесь, что на виртуальной машине Azure, на которой установлен Сервер администрирования, достаточно свободного дискового пространства. В окружении Azure можно добавить дисковое пространство для виртуальной машины, чтобы обеспечить процесс переноса базы данных.

  5. На Сервере администрирования, расположенного в облачном окружении Microsoft Azure, еще раз запустите утилиту резервного копирования "Лаборатории Касперского" в интерактивном режиме.

    В результате запустится мастер выполнения резервного копирования и восстановления данных.

  6. На шаге Выберите действие выберите пункт Выполнить восстановление данных Сервера администрирования и нажмите на кнопку Далее.
  7. На шаге Параметры восстановления нажмите на кнопку Обзор рядом с полем Папка для хранения резервных копий.
  8. В открывшемся окне Войти в онлайн-хранилище заполните следующие поля и нажмите на кнопку ОК:
  9. Выберите параметр Перенести из локальной резервной копии данных.

    Станет доступна кнопка Обзор.

  10. Нажмите на кнопку Обзор и выберите на Сервере администрирования в Azure папку, в которую вы поместили файл резервной копии данных.
  11. Нажмите на кнопку Далее и завершите процедуру.

Данные будут восстановлены в базу данных Azure SQL с использованием хранилища Azure. Вы можете использовать эту базу данных для дальнейшей работы с Kaspersky Security Center в окружении Azure.

Адреса веб-страниц, указанные в этом документе, верны на дату выпуска Kaspersky Security Center.

См. также:

Сценарий: Развертывание в облачном окружении

В начало