Просмотр экранных уведомлений

Вы можете просматривать экранные уведомления тремя способами:

Вы можете выполнять действия, например, вы можете ответить на событие.

Чтобы просмотреть уведомления предопределенной категории:

  1. В главном окне программы перейдите в раздел Мониторинг и отчетыУведомления.

    На левой панели выбрана категория Все уведомления, а справа отображаются все уведомления.

  2. На левой панели выберите одну из следующих категорий:
    • Развертывание
    • Устройства
    • Защита
    • Обновления (сюда входят уведомления о доступных для загрузки программах "Лаборатории Касперского" и уведомления о загруженных обновлениях антивирусных баз)
    • Защита от эксплойтов
    • Сервер администрирования (это уведомление включает в себя события, относящиеся только к Серверу администрирования)
    • Полезные ссылки (сюда входят ссылки на ресурсы "Лаборатории Касперского", например, ссылка на Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского", на форум "Лаборатории Касперского", на страницу продления лицензии или на Вирусную энциклопедию)
    • Корпоративные новости "Лаборатории Касперского" (сюда входит информация о выпусках программ "Лаборатории Касперского")

В списке уведомлений отобразится выбранная категория. Список содержит следующее:

Чтобы просмотреть экранные уведомления в отдельном окне по уровню важности:

  1. Нажмите на значок флага () в правом верхнем углу Kaspersky Security Center Web Console.

    Если около значка флажка есть красная точка, значит, есть непросмотренные уведомления.

    Откроется окно со списком уведомлений. По умолчанию выбрана закладка Все уведомления и отображаются уведомления, сгруппированные по уровням важности: Критические уведомления, Предупреждающие уведомления и Информационные уведомления.

  2. Выберите закладку Система.

    Отображается список уведомлений с уровнями важности Критические уведомления (Красный квадрат с белым восклицательным знаком.) и Предупреждающие уведомления (Желтый треугольник с белым восклицательным знаком.). Список уведомление включает следующее:

    • Цветной индикатор. Критические уведомления отмечены красным. Предупреждающие уведомления отмечены желтым.
    • Значок, относящийся к теме уведомления: развертывание (Сервер, с подключенными управляемыми устройствами.), защита (Контрольный список.), обновления(Щит с двумя вращающимися стрелками.), управление устройствами (Сервер, управляющий устройствами.), Защита от эксплойтов (Компьютер со значком глаза.), Сервер администрирования (Серверы.).
    • Описание уведомления.
    • Значок флажка. Серый флаг используется для уведомлений, которым присвоен статус Не просмотрено. Когда вы выбираете серый флаг и назначаете статус Просмотрено для уведомления, цвет флажка изменится на белый.
    • Ссылка на рекомендуемое действие. Когда вы выполняете рекомендуемое действие, переходя по ссылке, уведомлению присваивается статус Просмотрено.
    • Количество дней, прошедших с даты регистрации уведомления на Сервере администрирования.
  3. Выберите закладку Больше.

    Отображается список уведомлений с уровнем важности Информационное уведомление.

    Структура списка такая же, как и для списка на закладке Система (описание приведено выше). Отличается только отсутствием цветного индикатора.

Вы можете фильтровать уведомления по датам, когда они были зарегистрированы на Сервере администрирования. Используйте флажок Показать фильтр, чтобы настроить фильтр.

Чтобы просмотреть экранные уведомления на веб-виджете:

  1. В разделе Панель мониторинга выберите Добавить или восстановить веб-виджет.
  2. В открывшемся окне нажмите на категорию Другие, выберите веб-виджет Уведомления, выбранные по уровню важности и нажмите на кнопку Добавить.

    Веб-виджет отображается на закладке Панель мониторинга. По умолчанию на веб-виджете отображаются уведомления с уровнем важности Критическое.

    Вы можете нажать на кнопку Параметры на веб-виджете и изменить параметры веб-виджета, чтобы просмотреть уведомления с уровнем важности Предупреждающие уведомления. Или вы можете добавить другой веб-виджет: Уведомления, выбранные по уровню важности с уровнем важности Предупреждающие уведомления.

    Список уведомлений на веб-виджете ограничен размером и включает только два уведомления. Эти два уведомления относятся к последним событиям.

Список уведомлений веб-виджета включает следующее:

В начало