Типовая конфигурация: один офис

В сети организации может быть размещен один или несколько Серверов администрирования. Количество Серверов может быть выбрано как исходя из наличия доступного аппаратного обеспечения, так и в зависимости от общего количества управляемых устройств.

Один Сервер администрирования может обслуживать до 100 000 устройств. Нужно учесть возможность увеличения количества управляемых устройств в ближайшем будущем: может оказаться желательным подключение несколько меньшего количества устройств к одному Серверу администрирования.

Серверы администрирования могут быть размещены как во внутренней сети, так и в демилитаризованной зоне, в зависимости от того, нужен ли доступ к Серверам администрирования из интернета.

Если Серверов несколько, рекомендуется объединить их в иерархию. Наличие иерархии Серверов администрирования позволяет избежать дублирования политик и задач, работать со всем множеством управляемых устройств, как если бы они все управлялись одним Сервером администрирования (то есть выполнять поиск устройств, создавать выборки устройств, создавать отчеты).

См. также:

О точках распространения

Требования для точки распространения

Порты, используемые Kaspersky Security Center

Основной сценарий установки

В начало