Поддержка динамических виртуальных машин

Kaspersky Security Center поддерживает динамические виртуальные машины. Если в сети организации развернута виртуальная инфраструктура, то в некоторых случаях могут использоваться динамические (временные) виртуальные машины. Такие машины создаются с уникальными именами из заранее подготовленного администратором шаблона. Пользователь работает с созданной машиной некоторое время, а после выключения виртуальная машина удаляется из виртуальной инфраструктуры. Если в сети организации развернут Kaspersky Security Center, то виртуальная машина с установленным на ней Агентом администрирования добавляется в базу данных Сервера администрирования. После выключения виртуальной машины запись о ней должна быть также удалена и из базы данных Сервера администрирования.

Чтобы функциональность автоматического удаления записей о виртуальных машинах работала, при установке Агента администрирования на шаблон, из которого будут созданы динамические виртуальные машины, нужно выбрать параметр Включить динамический режим для VDI:

Параметр Включить динамический режим для VDI не следует выбирать при установке Агента администрирования на физические устройства.

Если нужно, чтобы события с динамических виртуальных машин сохранялись на Сервере администрирования некоторое время после удаления машин, то следует в окне свойств Сервера администрирования в разделе Хранилище событий выбрать параметр Хранить события после удаления устройств и указать максимальное время хранения событий в днях.

См. также:

Основной сценарий установки

В начало