Использование выборок событий

Выборки событий предназначены для просмотра на экране именованных наборов событий, которые выбраны из базы данных Сервера администрирования. Эти типы событий сгруппированы по следующим категориям:

Вы можете создавать и просматривать определенные пользователем выборки событий на основе параметров, доступных для настройки в интерфейсе Kaspersky Security Center 14 Web Console.

Выборки событий доступны в Kaspersky Security Center 14 Web Console в разделе Мониторинг и отчетыВыборки событий.

По умолчанию выборки событий включают информацию за последние семь дней.

Kaspersky Security Center Linux имеет набор выборок (предопределенных) по умолчанию:

Вы можете также создавать и настраивать дополнительные пользовательские выборки событий. В пользовательских выборках вы можете фильтровать события по свойствам устройств, в которых они возникли (по именам устройств, IP-диапазонам и группам администрирования), по типам событий и уровням важности, по названию программы и компонента, а также по временному интервалу. Также можно включить результаты задачи в область поиска. Вы также можете использовать поле поиска, в котором можно ввести слово или несколько слов. Отображаются все события, содержащие любые введенные слова в любом месте их свойств (таких как имя события, описание, имя компонента).

Как для предопределенных выборок, так и для пользовательских выборок вы можете ограничить количество отображаемых событий или количество записей для поиска. Оба варианта влияют на время, за которое Kaspersky Security Center Linux отображает события. Чем больше база данных, тем более трудоемким может быть процесс.

Вы можете выполнить следующее:

См. также:

Выборки устройств

В начало