Сценарий: Развертывание программ "Лаборатории Касперского"

В этом сценарии описана процедура развертывания программ "Лаборатории Касперского" с помощью Kaspersky Security Center 14 Web Console. Можно либо воспользоваться мастером первоначальной настройки и мастером развертывания защиты, либо выполнить все необходимые шаги вручную.

Развертывание программ "Лаборатории Касперского" состоит из следующих этапов:

  1. Загрузка веб-плагина управления программы

    Загрузите веб-плагин управления Kaspersky Endpoint Security для Linux с сайта "Лаборатории Касперского" и добавьте плагин в Kaspersky Security Center 13 Web Console.

  2. Загрузка и создание инсталляционных пакетов для Агента администрирования

    Загрузите дистрибутив Агента администрирования с сайта "Лаборатории Касперского" и создайте инсталляционный пакет Агента администрирования.

    Вы можете использовать загруженный инсталляционный пакет для локальной установки Агента администрирования. Для этого следуйте инструкциям, приведенным в документации Kaspersky Endpoint Security для Linux.

  3. Загрузка и создание инсталляционного пакета для Kaspersky Endpoint Security для Linux

    Загрузите дистрибутив Kaspersky Endpoint Security для Linux с сайта "Лаборатории Касперского" и создайте инсталляционный пакет Kaspersky Endpoint Security для Linux.

  4. Создание автономного инсталляционного пакета (если требуется)

    Если вы не можете установить программы "Лаборатории Касперского" с помощью Kaspersky Security Center Linux на некоторых устройствах, например, на устройствах удаленных сотрудников, вы можете создавать автономные установочные пакеты для программ. Если вы используете автономные пакеты для установки программ "Лаборатории Касперского" пропустите пункты 5 и 6 этого сценария.

  5. Создание, настройка и запуск задачи удаленной установки

    Этот шаг входит в мастер развертывания защиты. Если вы не запускали мастер развертывания защиты, вам необходимо создать и настроить эту задачу вручную.

    Вы можете вручную создать несколько задач удаленной установки для различных групп администрирования или выборок устройств. Вы можете развернуть различные версии одной программы в этих задачах.

    Убедитесь, что все устройства в сети обнаружены, а затем запустите задачу (или задачи) удаленной установки.

    Если вы хотите установить Агент администрирования на устройства с операционной системой SUSE Linux Enterprise Server 15, сначала установите пакет insserv-compat, чтобы настроить Агент администрирования.

  6. Создание и настройка задач

    Задача Установка обновлений Kaspersky Endpoint Security для Linux должна быть настроена.

    Этот шаг входит в мастер первоначальной настройки: задача создается и настраивается автоматически, с параметрами по умолчанию. Если вы не запускали мастер первоначальной настройки, вам необходимо создать и настроить эту задачу вручную. Если вы запускали мастер первоначальной настройки, убедитесь, что расписание запуска задачи соответствует вашим требованиям. (По умолчанию для времени запуска задачи установлено значение Вручную, но вам может понадобиться изменить это значение.)

  7. Создание политик

    Создайте политику Kaspersky Endpoint Security для Linux вручную или с помощью мастера первоначальной настройки. Можно использовать установленные по умолчанию параметры политики. Также вы можете в любое время изменить заданные по умолчанию параметры политики в соответствии с вашими требованиями.

  8. Проверка результатов

    Убедитесь, что развертывание завершилось успешно: созданы политики и задачи для каждой программы и эти программы установлены на управляемые устройства.

Результаты

Завершение сценария дает следующее:

В начало