Kaspersky Secure Mobility Management
Настройка управляемых приложений

Развернуть всё | Свернуть всё

Перед установкой приложения на iOS MDM-устройстве, нужно добавить приложение на Сервер администрирования. Приложение считается управляемым, если оно установлено на устройство с помощью Kaspersky Mobile Devices Protection and Management. Таким приложением можно управлять удаленно с помощью Kaspersky Mobile Devices Protection and Management.

Чтобы добавить управляемое приложение на Сервер iOS MDM:

  1. В главном окне Kaspersky Security Center Web Console выберите Активы (Устройства)МобильныеПриложения.
  2. Нажмите Приложения для iOS, а затем нажмите Добавить.

    Откроется окно Добавить приложение.

  3. Укажите название приложения в поле Название приложения. Это название будет использоваться для идентификации приложения в параметрах политики.
  4. В поле Способ установки выберите один из следующих способов добавления приложения:
    • Инсталляционный пакет
    • Ссылка на файл манифеста

      Файл манифеста – файл в формате PLIST, который нужен для установки приложения на iOS-устройство. Эти файлы – словари, которые содержат параметры установки приложения (например, расположение инсталляционного пакета). Когда вы используете файл манифеста для добавления приложения, вам нужно заполнить эти параметры вручную. Когда вы добавляете приложение из App Store или с помощью файла в формате IPA, файл манифеста создается автоматически.

      Чтобы получить файл манифеста для приложения, мы рекомендуем сначала добавить приложение на Сервер iOS MDM с помощью файла IPA. В этом случае Сервер iOS MDM автоматически генерирует файл манифеста, который вы затем сможете скачать и изменить.

    • App Store
  5. Выполните одно из следующих действий:
    • Если вы выбрали Инсталляционный пакет, нажмите Выбрать и загрузите файл в формате IPA с компьютера.
    • Если вы выбрали Ссылка на файл манифеста, укажите ссылку на файл манифеста, который можно использовать для загрузки приложения.
    • Если вы выбрали App Store, укажите ссылку или идентификатор приложения, которое нужно добавить из App Store.
  6. При необходимости настройте следующие параметры:
    • Установите флажок Удалять при удалении управляющего профиля, если хотите, чтобы приложение удалялось с мобильного устройства пользователя вместе с управляющим профилем. По умолчанию флажок установлен.
    • Установите флажок Запретить резервное копирование данных приложения в iCloud, если хотите заблокировать резервное копирование данных приложения в iCloud.
  7. Если вы хотите добавить пользовательскую конфигурацию приложения, в разделе Конфигурация приложения нажмите Выбрать и выберите на компьютере конфигурационный файл в формате PLIST.

    Чтобы сгенерировать конфигурационный файл, вы можете использовать генератор конфигураций (например, https://appconfig.jamfresearch.com/generator) или обратиться к официальной документации по настраиваемому приложению.

    Пример базовой конфигурации для приложения Microsoft Outlook

    Пример файла конфигурации для приложения Microsoft Outlook

    Вы можете использовать макросы в соответствующих полях конфигурационного файла для замены значений. Доступные макросы

  8. Нажмите Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.

Созданное приложение отобразится в таблице приложений на вкладке Приложения для iOS.

Если вы выбрали IPA-файл большого размера, загрузка приложения может занять некоторое время. Не закрывайте раздел Приложения, пока приложение не будет загружено.

Вы можете просматривать и редактировать свойства приложений, выбрав приложение в списке, или удалить приложение с помощью кнопки Удалить.

См. также:

Создание пакета мобильного приложения для Android-устройств