Управление политиками

Политика – это набор параметров работы Kaspersky Thin Client, определенный для группы администрирования. Для одного устройства можно настроить несколько политик с различными значениями. Для разных групп администрирования параметры работы программы могут быть различными. В каждой группе администрирования может быть создана собственная политика для программы. Более подробную информацию о концепции управления программой с помощью политик Kaspersky Security Center вы можете прочитать в онлайн-справке Kaspersky Security Center 13.2.

Параметры политики настраиваются в Kaspersky Security Center 13.2 Web Console с помощью веб-плагина и передаются в Kaspersky Thin Client при синхронизации программы и Kaspersky Security Center. Время синхронизации можно изменить в параметрах политики.

Активная и неактивная политика

Политика предназначена для группы управляемых устройств и может быть активной или неактивной. Параметры активной политики во время синхронизации сохраняются на клиентских устройствах. К одному устройству нельзя одновременно применить несколько политик, поэтому в каждой группе активной может быть только одна политика.

Вы можете создать неограниченное количество неактивных политик. Неактивная политика не влияет на параметры программы на устройствах в сети. Неактивные политики предназначены для подготовки к нештатным ситуациям, например в случае вирусной атаки. В случае атаки через флеш-накопители, вы можете активировать политику, блокирующую доступ к флеш-накопителям. При этом активная политика автоматически становится неактивной.

Наследование параметров

Политики, как и группы администрирования, имеют иерархию. По умолчанию дочерняя политика наследует параметры родительской политики. Дочерняя политика – политика вложенного уровня иерархии, то есть политика для вложенных групп администрирования и подчиненных Серверов администрирования. Вы можете выключить наследование параметров из родительской политики.

Каждый параметр, представленный в политике, имеет атрибут , который показывает наложен ли запрет на изменение параметров в политиках и локальных параметрах программы. В зависимости от статуса этого атрибута рядом с параметром отображается одно из следующих значений:

Атрибут работает только, если в дочерней политике включено наследование параметров из родительской политики.

В этом разделе справки

Создание политики

Изменение политики

В начало