Настройка правила реагирования для интеграции с UserGate
Чтобы настроить правило реагирования:
- Создайте правило реагирования:- В веб-интерфейсе KUMA выберите раздел Ресурсы → Правила реагирования и нажмите на кнопку Добавить правило реагирования.
- В открывшемся окне Создание правила реагирования в поле Название укажите название правила.
- В раскрывающемся списке Тенант выберите тенант, которому принадлежит ресурс.
- В раскрывающемся списке Тип выберите Запуск скрипта.
- В поле Название скрипта укажите имя скрипта. ug.py.
- В поле Аргументы скрипта укажите:- одну из операций в соответствии с типом блокируемого объекта:- blockurl– заблокировать доступ по URL;
- blockip– заблокировать доступ по IP-адресу;
- blockdomain– заблокировать доступ по доменному имени.
 
- -i {{<- поле KUMA, из которого будет взято значение блокируемого объекта, в зависимости от операции- >}}- 
- 
| Пример: blockurl -i {{.RequetstUrl}}
 |  
 
 
- В блоке Условия добавьте условия, соответствующие правилам корреляции, при срабатывании которых необходима блокировка в UserGate.
- Нажмите Сохранить.
 
- Добавьте созданное правило реагирования в коррелятор:- В разделе Ресурсы → Корреляторы выберите коррелятор, который будет выполнять реагирование и в папку которого вы поместили скрипт.
- В дереве шагов выберите Правила реагирования.
- Нажмите на кнопку Добавить.
- В раскрывающемся списке Правило реагирования выберите правило, добавленное на шаге 1 этой инструкции.
- В дереве шагов выберите Проверка параметров.
- Нажмите на кнопку Сохранить и обновить параметры сервисов.
- Нажмите на кнопку Сохранить.
 
Правило реагирования будет привязано к коррелятору и готово к использованию.
	В начало